Чайковский -Европа или...(что-то другое)?И как с этим бороться.Создать тему

коренной житель
01 май 2018 12:38
Дорогие форумчане!Конечно,я не имею в виду географическое положение нашего родного города.С этим всё более-менее ясно:мы-европейские жители.Но как-то не всё так однозначно.Побудило меня на это сообщение,в частности,вот что.Рассказываю.Я,как многие жители нашего города "за дцать", люблю пройтись со "скандинавскими палочками".И ежедневно упираюсь в "берлинскую стену",выстроенную за лодочной станцией,не дающую возможность "полной свободы действий". При этом у меня,как и у многих горожан,возникает вопрос:почему?какой "умник" позволил это сделать?Как можно объяснить логику принятия таких решений (хотя я не идеалист и,конечно,знаю силу денег)- в городе построен культовый памятник первостроителям города,где пышно проводятся мероприятия и чествование этих замечательных людей (дай Бог им долгих лет здоровья)с присутствием журналистов и властьимущих.И в это же время этим же бабушкам-дедушкам (и всем горожанам в целом),гуляющим по набережной, в том числе с детьми,путь преграждает надпись "Частная территория.Проход запрещён".Я думаю,что те люди,которые столько сил (и материальных средств) потратили на строительство набережной делали это для своих потомков,чтобы они могли насладиться замечательной красотой нашей природы,а не для того,чтобы их пугали такими запретами.Это-пример двойных стандартов и элементарного неуважение к памяти тех же строителей нашего города,а уже не говорю о нынешних горожанах.Набережная к 1 Мая приобрела ухоженный вид-скамейки и урны покрашены,так же как и ограждения набережной.Убран мусор,в урнах пакеты для мусора.Это очень приятно,за что спасибо организации "Тандем"-могу ошибиться в точном названии,но так мне сказал мужчина,красивший там.В то же время за частным владением набережная представляет печальную картину и место небезопасное для людей:грязь,разрушенный асфальт и тому подобная разруха.Считаю,что вопрос требует решения,лето начинается,не все жители города в силу здоровья и денег имеют возможность выехать из города,много людей проводят его в городе с детьми и горожане (и гости) имеют полное право прогуляться по набережной,выстроенной для этого строителями-ПО ВСЕЙ НАБЕРЕЖНОЙ-от её начала и до конца!
коренной житель
01 май 2018 13:00
Обращаюсь к молодёжи города:вы смотрите (и сами снимаете) ролики в Youtube.Я тоже грешу этим.И вот ,слушая мечтательные восхищения окружающей природой одной ( и даже не одной) "бывшей россиянки",ныне живущей зарубежом "обалдеть как красиво-вода,лес...и т.п.)я,прогуливаясь,поймала себя на мысли-а ведь у нас ничуть не хуже природа-действительно,ОБАЛДЕТЬ-плещется красавица Кама,шумит лес и т.п.И,если снять,также прогуливаясь,подобные ролики-наша природа ничуть не хуже!Но...за большим исключением.Грязь-пустые бутылки,упаковки от еды, сигарет,пива, стаканчики от еды,валяющиеся на земле.Причём,это может быть рядом с незаполненной урной.Даже сейчас,когда привели в порядок набережную.Вот так мы (а не внешние враги и т.п.)разрушаем природную красоту нашего города и...продолжаем жить в том,что после этого получается,смотрим красивые ролики о "местах,где нас нет" и завидуем "что вы сравниваете-это же цивилизация,а здесь что?Наша Раша.Вот именно НАША.Вспомните об этом,когда будете бросать мусор в неотведённых для этого местах.
реалии Гость
02 май 2018 08:17
Двойные стандарты - это норма Чайковского. Воровство, пьянство,разврат чинуш и начальников одобряется, а любые маленькие проступки простого люда сразу замечаются и наказываются. Два мира в одном пространстве города. Что там природа и экология, когда во взаимоотношениях бардак. Два главы так между собой собачатся, что только - ах и ох. А на демонстрации уже маленькая кучка "победителей" машет гордо нам своими старенькими и грязненькими ручонками. На демонстрацию всех принуждали придти, хотя это дело добровольное...Вот,так и живём. А осенью такая борьба будет за власть. Все полезут, у кого денег куча и рыльца в пушку.
коренной житель
02 май 2018 10:49
Это реалии не только нашего города,а,к сожалению,всей страны.Недавние примеры-Кемерово,мусорные протесты,блокировка Телеграмма,и т.п.Но время,в которое живёт человек он не в силах изменить "Времена не выбирают-в них живут и умирают".Какими-то небольшими действиями можно сделать место проживания более комфортным-например,если стена в Берлине мешала людям-её снесли и больше её нет.А равнодушие и молчаливая позиция "невмешательства" изменений не принесут.Но жизнь доказывает "Один в поле не воин".
единство Гость
03 май 2018 08:34
Единство всех неравнодушных-это выход из данных ситуаций. Например, за моральный ущерб, принесённый педагогами школы 11, директор должен выплатить 75000 руб. Это через мировых судеб. Если не договорились, пришлось бы директору платить намного больше.Документы готовились более 6 месяцев, но оно того стоило. Сейчас родители восприняли это, как руководство к действию. Вместе все-это сила!
единству Гость
03 май 2018 12:55
И что, это правда? Такого ещё не было в городе. Значит, надо и впредь добиваться справедливости родителям, защищая своих детей. А то всё валят на детей, а учителя носятся из школы в школу. Напакостят в одной школе, их берут в другую.
коренной житель
03 май 2018 15:53
Очень точно эту идею выразила героиня фильма,который недавно шёл у нас в "Каме":"Разве мы (или что мы за)родители,если не можем защитить своих детей?!"
коренному жителю Гость
03 май 2018 19:08
При условии, что в этом помогают грамотные специалисты. Как в случае школы 11. Начало положено, теперь родители перестали бояться цыканья директоров и давление учителей.
коренной житель
05 май 2018 17:01
На набережной почти в конце в сторону речного лежит собака (неживая)среднего размера,видно,что домашняя,не истощённая.Чёрная,с белыми лапками и кончик хвоста белый,порода типа лайки(хотя,могу путать).С тонким коричневым ошейником.Может,кто-то ищет.
Женя
06 май 2018 13:43
Там набережная перегорожена со времен царя гороха
коренной житель
07 май 2018 15:24
В том месте,где сейчас фонтан на площади и здание администрации и вся территория далее было небольшим полем и за ним сразу был лес-отлично помню.В таком же мае,как сейчас,мы,в то время дети, любили там майских жуков ловить:-)И объявлений подобных не было и в проекте,уверена.
коренной житель Гость
09 май 2018 20:54
Только что вернулись с итогового мероприятия празднования Дня Победы в нашем городе- "Пограничной заставы".Есть такое мнение,что этот праздник едва ли не единственный,который по настроению объединяет всех россиян,вызывает наряду со скорбью о погибших чувство гордости за нашу страну- "Праздник со слезами на глазах"-точнее не скажешь.Если коротко:понравилось,очень душевно,красочно,музыка очень пронзительная,парни и девушки очень старались.Да
и погода не подкачала.Но немножко,в конце,не хватило,как мне показалось, логического завершения-как бы подведения итога всего дня-И я ,считаю,если бы все присутствующие все вместе проскандировали что-то типа "Слава России" это было бы очень уместно,т.к. люди,чувствуется,были готовы как-то тоже выразить свои чувства.Большое спасибо организаторам и участникам - молодцы,так держать!
коренной житель Гость
06 мар 2019 17:54
Вернулись с прогулки по набережной.И опять,как всегда,упёрлись в препятствие-щит,запрещающий продолжить прогулку дальше по набережной.Как же это бесит-почему мы не можем пользоваться территорией,которая принадлежит нам,горожанам,только потому,что небольшая группа заинтересованных лиц использует этот участок городской категории в своих интересах.И,глубоко наплевать,что это причиняет большие неудобства -спортсменам и просто людям-в основном,пожилым-следящими за своим здоровьем,совершающим здесь ежедневные пробежки и прогулки,молодым родителям с маленькими детьми- гораздо большему количеству людей.Даже берлинская стена рухнула,я этому забору непочём. Хотя,решётку с «Изумруда» сняли-может, и до этой территории "дойдёт Европа".
единство+ Гость
12 мар 2019 09:54
Не только двойных стандартов наш город,а поболее...Про имя поросёнку пестрят все СМИ,а про суициды детей,которые происходят один за другим-молчок. Остренко что попало творит, но сидит ровно на своём месте, так как послушный раб вышестоящего начальства. Правда, перед выборами, напилась,и как белуга, выла, что будет, если Востриков не выиграет.А пьёт она изрядно и с кем попало.. Жизнь наших детей ничего не стоит для таких, как Омсренко и ей подобным.
москвичка Гость
12 мар 2019 10:09
Я о том же. Заметила,читая мнения после статей. Чьи-то фамилии сразу убирают, вернее, упоминания о них...А других ругать, критиковать можно, а некоторых ни-ни. Почему так! Уже давно живу в Москве, чему рада, но про город читаю. Удивляюсь, что стало с теми, с кем когда-то начинала работать. Из-за карьеры и денег они готовы всех подмять и растоптать. Не думают, что скоро станут старенькими и не нужными никому, кроме своей семьи. Жаль их! Очень жаль! Когда-то были хорошими и простыми людьми.
коренной житель Гость
22 мар 2019 16:26
Сегодня многие чайковцы,гуляющие по набережной, могли наблюдать такую картину:от плотины в направлении города,как в каком-то ожившем фильме-фэнтези,мелодично "переговариваясь" между собой проплыли в небе три большие красивые белоснежные птицы с длинными вытянутыми шеями.Люди останавливались,заворожённые этой божественно-потрясающей картиной!Так и не смогли определить:лебеди?гуси?Оказывается,22 марта считается днём прилёта птиц.Вот они и прилетели.
шарм Гость
29 мар 2019 10:28
В этом стихе есть определённый шарм! С двойным смыслом...
жизнь Гость
01 апр 2019 08:07
Это жизнь и реалии жизни. Правда и факты, кому-то спать не дают. Одни высказываются,другие защищаются. Всё, как во все времена!

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Работа · Вакансии
Подработка в вечернее время 57 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 500 руб.

Недвижимость · Квартиры
сдам однокомнатная ул. Сосновая, 19 10 000 руб.

Недвижимость · Квартиры
продам трёхкомнатная п. Марковский д. 16 2 150 000 руб.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru