Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Работа · Вакансии
Подработка в вечернее время 57 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 500 руб.

Недвижимость · Квартиры
сдам однокомнатная ул. Сосновая, 19 10 000 руб.

Недвижимость · Квартиры
продам трёхкомнатная п. Марковский д. 16 2 150 000 руб.

Комментарии к материалу «В Троицкую субботу кладбища в Чайковском будут закрыты для посещения»

Вернуться к материалу

04 июня 2020 13:19 · Справедливый
Это что? Издевательство над людьми и умершими. Сейчас тоже вроде как кладбище закрыто — машины не пускают (ворота на замке). Но люди обходят эти ворота справа, слева и идут. При этом тащат на себе инвентарь, рассаду, воду. Я про новое кладбище — вчера там был. Что это? Для чего?
04 июня 2020 16:43 · Патриот
Кладбище уже закрыто со 2 июня. Въезд для машин перекрыт шлагбаумом. Сегодня ходили пешком.
04 июня 2020 22:19 · ГУРД
Глупость, по другому не скажешь. Скопление людей, может привести к новому взрыву инфицирования, ит. д. и т. п. Вы посмотрите как ведет себя в черте города большинство молодых людей. Чихать они хотели на все ограничения, да и достаточное количество людей среднего возраста тоже ничем себя не защищают. А на кладбища видите нельзя, новая вспышка будет. Дурдом, в городе невозможно заразиться, а на кладбище опасно, голову включать нужно, а не слепо клепать постановления.
05 июня 2020 10:36 · йагупоп 77-й
ГУРД правильно глаголит!!!
05 июня 2020 14:06 · Википедия
Ещё с первого июля тарифы на энергоносители повышаются. Об этом напишите.
05 июня 2020 14:23 · Суровый
Мне интересно как они будут людей на кладбище не пускать — колючей проволокой обтянут по периметру, минные заграждения или пулеметы?
05 июня 2020 14:41 · 9
Для чего делаете проблему, пенсы? Сходите в любой другой день. До окончания самоизоляции осталось несколько дней. Не напрягайте ситуацию.
Живой о живом и думает. На сколько увеличат тарифы по ЖКХ после самоизоляции с 1 июля?
05 июня 2020 15:02 · Житель
Бедный и терпеливый народ! Я тоже удивляюсь нашим порядкам. Меня просили написать о проблеме на старом кладбище, — которое было начато при строительстве города. У многих там родственники более 60 лет покоятся. И хотели бы узнать, хоть кто-то может сказа, кто там может помочь привести в мало мальский порядок. ОЧЕНЬ МНОГО ПОВАЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕМ. КУЧИ МУСОРА. ПОМОГИТЕ ЛЮДЯМ ХОТЬ КАК-ТО ДО МОГИЛОК ПРОЙТИ, ХОРОНЯТ НЕ ДУМАЯ, КАК ПРОЙДУТ К СВОЕЙ МОГИЛКЕ ДРУГИЕ, ЛЕТАТЬ МЫ НЕ МОЖЕМ -ВОТ ПРИМЕР МЫ ПРОБИРАЕМСЯ К МОГИЛКЕ, А ТАМ ВСЕ ПОДХОДЫ РОДСТВЕННИКИ КОЛЕГОВЫХ КРУГОМ -ЛЕЗТЬ ЧЕРЕЗ ОГРАДКУ ВОЗРАСТ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Думаю ,
кто прочтет согласятся с моим мнением. ПОМОГИТЕ!!!
05 июня 2020 15:19 · Старикнасклонелет
Хорошо, что похоронить успели и смогли.
Здесь как жить при таких тарифах ЖКХ? Накрыться белой простынкой и на кладбище ползти своим ходом?
Дальше как жить после первого июля? На что жить пенсионерам?
05 июня 2020 20:34 · Татьяна
Конечно, надо себя обезопасить. Нашим усопшим нужны МОЛИТВЫ! А нам можно сходить и чуть позднее! Прибраться успеем! А выпить и поесть пироги можно и дома. Кстати, на кладбище этого делать не надо! МОЛИТЬСЯ надо!
05 июня 2020 21:30 · Леонид
На Бога надейся, а сам не плошай!
05 июня 2020 23:50 · Я
А если НЕ сходить толпой на кладбище — это будет конец света?
06 июня 2020 11:06 · Киря
На кладбище запрещено по всем канонам церковным кричать, распивать горячительные напитки, смеяться и т. д. Должна быть тишина …
У нас на новом кладбище: стоит вереница супер крутых тачек вдоль кладбищенских усыпальниц, пылища от вновь прибывающих авто.
Толпы народа, больше, чем на каком-либо празднике. Все орут друг другу приветствия с одной стороны кладбищенских усыпальниц через дорогу:" Ты чо здесь"
"А ты?"
" Так Витька схоронили, пришел проведать"
"А чо помер что ли?"
"А когда?"
"А ты чо не знал?"
Это ещё не весь диалог, там много всяких нецензурных вставок и междометий…
А таких кричащих много.
Дальше разворачивают скатёрки, ставят как на пикнике, сами понимаете что: это и горячительные, и пироги с мясом и прочие яства, что по церковным каконам вообще запрещены в поминальный день, тем более на кладбище. Дальше пир горой! Костры поодаль разводят, возле лесочка.
Ёщё не додумались шашлыки на могилах жарить.
Правильно, что поставили посты, давно надо было этот беспредел остановить.
06 июня 2020 22:19 · Я
А во время всего этого массового пикника по деревьям сидят откормленные вОроны. Вот, оказывается, в чем смысл всего этого светопреставления!
07 июня 2020 11:52 · янея
Память почитают в тишине, умиротворении.
Не устраивают на могилах усопших посиделки с пирушками, анекдотами.
Побойтесь Бога. Все мы смертны на этой Земле.

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru