Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Работа · Вакансии
Подработка в вечернее время 57 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 500 руб.

Недвижимость · Квартиры
сдам однокомнатная ул. Сосновая, 19 10 000 руб.

Недвижимость · Квартиры
продам трёхкомнатная п. Марковский д. 16 2 150 000 руб.

Комментарии к материалу «В Чайковском в автоаварии пострадал пенсионер»

Вернуться к материалу

назад  1  2  вперед 

19 января 2021 14:07 · Я
многие "бессмертные" (не обязательно преклонного возраста) прутся через дорогу вне "зебры", хотя до нее буквально метров 20. Подобное часто можно наблюдать на пл. Чайковского напротив "птичного" магазина. Вот где бы ГИБДД заниматься воспитательной работой "бессмертных". Заодно и план по штрафам выполнить.
19 января 2021 14:13 · Суровый
В таком возрасте людям уже не до соблюдения пдд, лишь бы идти и ладно
19 января 2021 16:10 · Позитив
Возможно водитель превысил скорость движения и совершил наезд на пешехода. И можно было притормозить и пропустить пенсионера, а не сбивать.
19 января 2021 16:21 · ваня
Идти надо по переходу, но…
Но автовладельцами не соблюдаются правила ПДД у Элеганта напротив Магнита, там летят не сбавляя скорости напрямую на нескольких пешеходов, переходящих дорогу, днём видны номера машин.
Не стали сбавлять скорость на переходе у вокзала. Дорога скользкая и пешеходы поджидают друг друга, чтобы безопасно перейти, но автовладельцы прут напролом что в одну сторону, что в другую. На перекрестке у рынка могут въехать в момент когда еще светофор для машин переходит с зеленого на красный, вроде уже должны стоять, видя пешеходов, а они гонят.
На перекрестке по ходу Вокзальной в сторону техникума основной светофор не совпадает со светофором для пешеходов в порядке загорания сигнала, расхождение во времени значительное. Это может способствовать наезду.
Можно переходить через дорогу, если переход далеко и обзорно вблизи нет машин.
19 января 2021 16:25 · ваня
Деду может плохо стало в дороге. На улице мороз и у стариков сосуды резко сужаются и становится плохо со здоровьем. Водитель (хочется сказать плохое слово, но сам будет стариком) мог остановить машину и спросить у старика чем ему помочь, а не сбивать несчастного.
19 января 2021 16:44 · житель
Мог притормозить? Наверняка мог, но не стал. Кто он после этого?
19 января 2021 17:07 · житель
Тут формалисты "Я" и многие видят нарушение ПДД, но сами-то ул. 40 лет Октября по пешеходному пересекали бы?
19 января 2021 19:01 · Я
тут некоторые неформалы до сих пор думают, что пешеход всегда прав и готовы доказать это ценой жизни.
19 января 2021 19:57 · житель
Для "Я".
Я не писал, что пешеход всегда прав. Хочу напомнить, что после последней аварии на пешеходном по ул. Вокзальная (у РЭБа) писал- необходимо на особо опасных участках установить:
— камеры для соблюдения скоростного режима в городе (это Ваша идея обогатить бюджет с помощью ГИБДД)
— "лежачих полицейских".
— предусмотреть ограждения проезжей части, чтобы пешеходы не выскакивали, как зайцы на дорогу.
— на дороге с несколькими полосами движения тр-та (широкая проезжая часть), установить островки безопасности.
Много что еще придумано для безопасности движения.
Все это знают и в ГИБДД и в городской администрации, но делают мало.
19 января 2021 20:07 · житель
Тут до меня некто "Ваня" все хорошо описал.
Основная вина водителей — нарушение скоростного режима, превышение скорости. Порой по дворам носятся далеко за 50, потом блеют в судах, мол сам пешеход под машину бросился, вся спесь и удаль проходит, позорники.
20 января 2021 06:56 · Владимир
да, много написано о правах водителей, а об обязанностях как-то не очень. стоишь у перехода и видишь как мимо пролетают авто с уткнувшимися в телефоны водителями и думаешь, "хорошо что подождал, а то-бы уже лежал".
20 января 2021 07:21 · Иванов
Много тупых водителей, которые пренебрегают ППД и подвергают опасности жизни людей. Встречались случаи когда совершают повороты на перекрестках и разговаривают по сотовому. Превышение скорости не считают нарушением.
Если пешеход находится в поле видимости и переходит дорогу, то будь вежлив, пропусти, а не отправляй в травму.
20 января 2021 16:39 · Я
Сегодня подъезжаю к перекрестку ул. Советская-Промышленная в направлении на Уральскую. Останавливаюсь на светофоре. В этом месте переход через Советскую только один — дальше, за светофором. Но!!! Прямо перед моей машиной бабуля с палочкой пробует забраться на снежный бруствер, насыпанный на ОГРАЖДЕНИЕ. Правда, тропка в этом месте все-таки натоптана, т. е. все-таки есть горные козлы, которым в лом перейти улицу в ОБОРУДОВАННОМ месте. Посигналил этой бессмертной бабуле, пока она не успела взобраться на холм, чтобы потом рухнуть с горы мне под колеса. Бабуля услышала, и (на время ???) прекратила попытки горовосхождения. Тут и "зеленый" мне загорелся… Бл…Только и бди, с какой стороны появится сюрприз…
20 января 2021 18:50 · я не я
Вам бы романы,"Я" писать! Это кладезь народный! (Может быть?) профессионал риторики?! эпистолярного жанра?! Класс!
20 января 2021 19:17 · житель
Для "Я".
Примером со старушкой ты констатируешь факты.
"Старушек" вряд ли перевоспитаешь, даже штрафом.
Если будет нормальное ограждение и не было бы бруствера, то и проблему бы ты не описывал. Поэтому главные вопросы к гор. властям и ГИБДД.
На Брумеля наши жители не тянут.
Ну, а ты если управляешь транспортным средством, будь готов к любому развитию. В бегунках в квартире и ребенок представляет опасность, без присмотра.

назад  1  2  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru