Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккей: Скрестили клюшки команды «Химик» и «Викинг»

В минувший вторник состоялся очередной хоккейный матч «НХЛ Чайковский 40+». Если для «Химика» в этом сезоне матч был первым, то для «Викинга» - это уже вторая игра в сезоне (первую игру они выиграли со счетом 7:1). Игра обещала быть интересной, ведь  в составе «Химика» появились новые лица. Поможет ли это обыграть лидеров турнира?

Ср 20 ноября 2019, 14:25

Традиционный прогноз на матч от «болельщика» на этот раз был таков:  0:6 в пользу «Викинга». Как и предполагалось, победители прошлого сезона команда «Викинг» больше атаковала и запирала соперника в их зоне, игроки «Химика», в свою очередь, действовали на контратаках и ждали своего момента - ошибок игроков «Викинга». Что и случилось в самом начале первого периода. Ошибка игрока «Викинга» на чужой синей линии привела к быстрой контратаке и первому голу в этом матче. Это случилось на 4-ой минуте. В составе «Химика» шайбу на свой счет записал Тугеев Александр «№19», воспользовавшись ошибкой, он убежал на рандеву с кипером соперника, сумел его переиграть. Счет в матче 1:0.

хоккей, чайковский район, 2019 год

До конца первого периода «Викинг» продолжал атаковать, прессинговать соперника по всей площадке. Как итог - ответная шайба залетела в ворота «Химика» на 9-ой минуте. Заброшенной шайбой отличился Зорин Вячеслав «№72», ассистировал ему Колегов Андрей «№14». Счет становится равным 1:1. Он продержался до завершения первого периода.

Во втором периоде игра не поменялась: огромное количество бросков совершили «викинги» по воротам «Химика», но голкипер очень уверенно играл в рамке, тащил все, что летело в его ворота, а защитники зачищали свой пятак. В итоге за второй период была заброшена единственная шайба. Случилось это в самом начале второго периода на 2 минуте. Колегов Андрей «№14» забросил вторую шайбу «Викинга», ассистентский балл на свой счет записал Сахаров Владимир «№13». Со счетом 1:2 на табло закончился второй период.

В третьем периоде игроки «Викинга», видимо, решили прибавить, и уже к 6-ой минуте забросили 3 безответные шайбы. На 2-ой минуте Захватов Эдуард «№22» забрасывает 3-ю шайбу, ровно через минуту Митрошин Сергей делает счет 1:4, а на 6-ой минуте отличился Пухарев Михаил «№15», забросив 5 шайбу в ворота «Химика». Победная шайба в этом матче была заброшена все тем же Пухаревым Михаилом «№15», который оформил дубль. Итоговый счет на табло 1:6. Уверенная победа «Викинга»!

Игра прошла, что называется, в одни ворота, и победа ХК «Викинг» не стала сюрпризом ни для кого. Однако хотелось бы отметить игру голкипера «Химика» - он продемонстрировал все свое мастерство, и, по моему личному мнению, именно он стал первой звездой матча. В доказательство своих слов приведу статистику по броскам в створ ворот. «Химик» нанес по воротам соперника за все три периода 8 бросков, тогда как игроки «Викинга» 52 раза бросали в створ ворот соперников. Согласитесь, впечатляет, даже несмотря на то, что «Викинг» старались разыграть шайбу красиво, а не бросали при каждом удобном случае. В третьем периоде, по мнению самих игроков «Химика», им немного не хватило физики, поэтому подсели и пропустили столько шайб в последнем периоде.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Что ж, хоккей есть хоккей, побеждает сильнейший! Следующая игра состоится уже завтра, 21 ноября, в 21:55 на ледовой арене «Темп». Мы увидим противостояние команд «ЧЛПУ» и «Ермак». Судя по прошлому сезону, противостояние между этими командами обещает быть очень интересным. Играем в Хоккей!