НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Хоккей: Игра, на которую стоило посмотреть

2 декабря под сводами ледовой арены «Темп» состоялся очередной хоккейный матч Ночной хоккейной лиги Дивизиона Чайковский 18+. Встречались команды «Витязь» и «Газпром трансгаз Чайковский». Этот матч я ждал с нетерпением. Перед этим матчем команды занимали две верхние строчки турнирной таблицы, и было крайне интересно увидеть их противостояние. 

Хоккей: Игра, на которую стоило посмотреть
Чт 05 декабря 2019, 13:22

Фото: Чайковские.рф


«Витязь» предстал перед зрителями в черной форме, а «ГТЧ» - в белой. Хочется отметить еще одно: в этом матче друг против друга играли два брата близнеца - Денис и Дмитрий Козловы. По признанию самих ребят, это первый раз, когда они играю друг против друга.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Итак, прозвучал свиток к началу матча, погнали! Команды резво начали, обменялись атаками. Сразу задали высокий темп. Первыми распечатали ворота соперника команда «ГТЧ»: на 4 минуте от души приложился Шалагинов Алексей №55, мощным, точным щелчком послал шайбу от синей линии в верхний угол ворот. ГОЛ! 0:1. Ассистировал Макаров Руслан №7.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Игра продолжилась с центра поля, буквально через пару минут шайба снова в сетке ворот ГОЛ! Восстановил паритет в матче игрок под №10 Сентяков Артем, шайба снова заходит четко под перекладину ворот, оба гола из серии не берущихся. Что же к 6 минуте матча на табло 1:1.

И снова обмен атаками, спустя буквально пару минут счет на табло уже 1:2. Вторую шайбу в ворота команды в черном забросил Макаров Руслан №7, как не удивительно в ассистентах - Шалагинов Алексей. И снова с центра поля. Игра очень живая, быстрая! Да! Голкиперам некогда скучать, ни минуты покоя!

хоккей, чайковский район, 2019 год

На тринадцатой минуте снова гол! 1:3. После выигранного вбрасывания в своей зоне, «ГТЧ» провели быструю атаку: нападающий Боровихин Евгений №17, так сказать, «включил ноги», устремился к воротам соперника и получил отличный быстрый пас вперед от партнера, убежал от соперников, выкатился на кипера «ГТЧ» и сумел его переиграть, при этом и сам оказался в воротах!

Обе команды продолжали действовать очень остро. В конце периода произошло первое удаление, на скамейку штрафников отправился игрок «ГТЧ». Квартет обороняющихся смог выстоять чуть больше минуты.

В очередной раз дальним броском поражены ворота. Новиков Артем №12 сокращает отставание до одной шайбы. Счет 2:3. По моему мнению, это самый мощный первый период в этом сезоне. Период завершился, команды ушли на перерыв.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Во втором периоде команды продолжили начатое, то и дело создавали моменты, проверяя на прочность киперов - «последний рубеж обороны». Много бросали по воротам. В начале периода «Витязь» смотрелся лучше, то и дело заставляли болельщиков «ГТЧ» замирать. Игра стала жёстче, но пока без удалений. И все-таки ликовать своих болельщиков в середине второго периода заставили игроки «ГТЧ», воспользовавшись ошибкой защитника «Витязя» в своей зоне, игроки в белом забросили свою 4-ю шайбу в этом матче. Гол на свой счет записал №12 Артемов Вячеслав. Счет 2:4. До конца второго периода, команды могли отличиться еще, и счет мог быть крупнее, но огорчить голкиперов не удалось ни одной из команд. Второй период завершен со счетом 2:4.

Третий период команды начали, как и первые два, мощно, быстро! В самом начале периода произошло удаление в составе команды в белом, но «Витязь» так и не смог разыграть лишнего. Хорошо играла четверка обороняющихся. Игра проходила во взаимных атаках. Так последний период перевалил за экватор.

За семь с половиной минут до завершения матча игрокам «Витязя» удается отыграть одну шайбу. Отличный гол в исполнении Вадима Загоскина №72. Он переиграл защиту соперника и точно запустил снаряд в сетку ворот! Счет 3:4. Интрига накаляется!

Борьба проходили на каждом клочке площадки! И вот за пять минут до конца игры - удаление: отбывать 2 минуты поехал игрок «ГТЧ». Это был, можно сказать, решающий момент матча. «Витязю» необходимо было забивать, и у них появилась отличная возможность!

Второй раз в этом матче «Витязь» реализует большинство менее чем за 3 минут до конца игры. Счет 4:4. Сентяков Артем №10 отлично сыграл на добивании, послал шайбу в сетку ворот, после отскока шайбы от щитков голкипера «ГТЧ». И оформил дубль в этом матче.

До финального свистка, к сожалению, заброшенных шайб больше не было. Матч завершился с итоговым счетом 4:4.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Как я и ожидал, встреча между этими соперниками была очень упорной, я думаю, зрители получили массу эмоций по ходу этой встречи. Концовка получилась очень яркой, да как и сам матч в целом. На это стоило посмотреть. Спасибо командам за игру, МОЛОДЦЫ!

Александр Горбунов

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Закон физики в повседневной жизни: сколько отдашь, столько и получишь

Ни одна сфера человеческой деятельности не обходится без точных наук. И как бы ни были сложны человеческие взаимоотношения, они тоже сводятся к этим законам. логотип чайковские.рф предлагает вспомнить законы физики, с которыми человек сталкивается и переживает каждый день своей жизни.

Чт 02 марта 2017, 12:43
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru