НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Фоторепортаж: Три дня хоккейных баталий

С 24-го по 26-е января 2020 года Чайковский принимал участников фестиваля хоккея. Большое спортивное мероприятие прошло под сводами ледового комплекса «Темп». Организаторами праздника хоккея в нашем городе стало общество «Газпром трансгаз Чайковский». 

Фоторепортаж: Три дня хоккейных баталий
Вт 28 января 2020, 12:43

Фото: Чайковские.рф


В первый день состоялись две игры турнира по хоккею среди детских команд, в котором приняли участие: «Викинг», «Темп-1», «ХК Темп-2», «Автомобилист».

На церемонии открытия детского турнира выступили воспитанницы секции фигурного катания. Юные фигуристки представили свою красочную программу под бурные аплодисменты зрителей.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Под шумное приветствие болельщиков команды выехали на лед в сопровождении талисманов фестиваля – медведей Михаила Добычева и Анастасии Трансгазовны.

С приветственным словом к участникам турнира обратился заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Путинцев. Он поприветствовал участников турнира, поздравил всех присутствующих с началом большого хоккейного фестиваля, выразил надежду, что среди нынешних юных хоккеистов будет немало спортсменов высочайшего уровня, призвал к честной борьбе, и пожелал победы.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

После приветственного слова прозвучал гимн Российской Федерации. На этом официальная часть детского турнира подошла к концу. И на льду остались команды «Темп-1» и «Темп-2», что бы выяснить, кто же окажется сильнее, а уже в субботу поборется за золотые медали с победителем второй пары участников.

В упорной борьбе сильнее были хоккеисты «Темп-1». Во второй игре команда «Автомобилист» не без труда обыграла «Викингов». По итогам отборочных за первое место в субботу сразились «Темп-1» и «Автомобилист», бронзу разыграли «Викинг» и «Темп-2».

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Субботним утором, 25 января, были разыграны медали детского турнира. После чего состоялась церемония награждения команд участниц. Награждение проводили генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов, представитель компании «СОГАЗ» Татьяна Рожина, а также именитые хоккеисты. Среди них был прославленный хоккеист, двукратный обладатель кубка «Гагарина» в составе ХК «Ак-Барс» г. Казань Алексей Бадюков, обладатель бронзовой медали чемпионата КХЛ в составе ХК «Сибирь» Алексей Копейкин.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Перед вручением наград юным хоккеистам обратились организаторы фестиваля. Они поздравили всех участников с хорошей игрой, отметили, что хоккей это достойный вид спорта, которым занимаются сильные, ловкие и мужественные люди. Именитые гости отметили, что ребятам для достижения побед в дальнейшем необходимо работать над собой, тренироваться и стремиться к новым достижениям.

В итоге бронзовые медали забрали ребята из команды «Темп-2», серебряные медали примеряли хоккеисты «Автомобилиста», а победителем турнира и обладателями золотых медалей стала команда «Темп-1». Сертификаты, медали и кубки ребята получили из рук именитых хоккеистов.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Лучшим нападающим признана Зинатулин Кирилл («Викинг»), лучшим защитником стал Санников Никита («Автомобилист»), лучший вратарь - Санников Алексей («Темп-2»), лучший игрок турнира - Масленников Иван («Темп-1»). На этом церемония награждения подошла к концу. На лицах детей светились улыбки, а это дорогого стоит.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Для детей сюрпризы не закончились, их ждал мастер-класс от игроков ХК «Российская пресса». Во время мастер-класса с ребятами отработали катание, ведение шайбы и устроили эстафеты. Не обошлось, конечно, и без двусторонней игры вместе с профессиональными спортсменами. Это было отличное завершение детского турнира.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Вечером того же дня состоялась товарищеская встреча между командами «Газпром трансгаз Чайковский» и «Российская пресса». На эту игру собралось немало народу - на трибунах ледового дворца не было свободных мест. Для приветственного слова приглашены Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Петрович Сусликов, чемпион мира по хоккею и бронзовый призер Олимпийских игр Андрей Николишин, Спортивный комментатор «Матч» ТВ Денис Казанский, профессиональный футболист, бронзовый призер чемпионата Европы Роман Широков.

Сергей Петрович поприветствовал всех собравшихся в ледовом дворце зрителей и участников матча, поздравил со значимым спортивным праздником в нашем городе, поблагодарил гостей, что они смогли приехать.

Денис Казанский поблагодарил организаторов за радушный прием. По его словам, он сам из маленького города и понимает, насколько важно для развития спорта в маленьких городах визиты именитых спортсменов и проведение таких мероприятий.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

После приветственных слов команды устроили шоу буллитов: суть в том, что бы как можно быстрее забросить в ворота соперника 5 шайб. В этом соревновании с разницей в две шайбы победила команда «Российская пресса». После этого настало время хоккея, ведь именно этого и ждали с нетерпением зрители.

Первый период и на первой же минуте первая шайба влетает в ворота «ГТЧ». 0:1 на табло. Счет продержался недолго, буквально через пару минут он стал равным. Игра проходила с переменным успехом, обе команды активно действовали в атаке. Игра смотрелась отлично, в итоге первый период завершился со счетом 3:3.

Во втором периоде в самом начале «Российская пресса» вышла вперед. На табло 3:4. На этом гости не остановились и забросили до конца второго периода еще 3 шайбы. У «Газпром трансгаз Чайковский» во втором периоде игра не задалась. Перед началом заключительного периода на табло светились не утешающие 3:7.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

В третьем периоде пришлось нелегко нашей команде, разрыв в четыре шайбы - это серьезно. Но в хоккей играют до последней секунды, не смотря на счет на табло. В третьем периоде команда «ГТЧ» оживилась, проводили отличные атаки, и смогли отыграть три шайбы у именитых соперников. Однако игроки команды «Российская пресса» добавили в свой актив еще одну шайбу и сделали счет 6:8. Борьба до конца матча была очень плотной, но без грубостей. В итоге матч завершился победой гостей. Итоговый счет 6:8.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Судя по поддержке зрителей, игра была захватывающей, трибуны то и дело взрывались бурными аплодисментами. Игра была зрелищная, быстрая и результативная, такая, какую и ждали болельщики.

А дальше началась импровизированная фотосессия и автограф-сессия. Именитых гостей никак не хотели отпускать в раздевалку, все хотели сфотографироваться на память и взять автограф гостей. На этом второй день фестиваля подошел к концу.

В третий и заключительный день фестиваля хоккея, 26 января, состоялось немало событий. В 11:00 в Ледовом дворце «Темп» начался турнир среди хоккейных команд общества «Газпром трансгаз Чайковский» в возрастной категории 40+. Участвовали три команды: «Газовик» (Очерское ЛПУ МГ), «Автомобилист» (УАВР-1), «Чайковское ЛПУ МГ». Игры проходили в формате 3 периода по 15 минут.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Первая встреча турнира между командами «Автомобилист» и «Газовик» завершилась уверенной победой «Автомобилиста», итоговый счет 5:0. Следующая в следующей игре встречались «Чайковское ЛПУ МГ» и «Газовик». В этой игре «Газовик» потерпел поражение со счетом 6:2 и занял в турнире 3 место.

Игра за первое место была очень напряженной. Так в первом периоде болельщики увидели лишь одну заброшенную шайбу, авторами которой стали игроки «Автомобилиста». Во втором периоде команды также не баловали болельщиков обилием заброшенных шайб: одна шайба была забита в ворота «Автомобилиста». Счет к началу третьего периода 1:1. И в заключительном периоде игра шла, что называется до гола. Опасные моменты создавали обе команды, но голкиперы отражали все атаки на свои ворота. За минуту до конца периода счет по-прежнему оставался ничейным, и все зрители, с которыми удалось обсудить матч, были уверены, что исход матча будет решаться в серии буллитов. Однако за 40 секунд до конца игры защитник «Автомобилиста» кистевым броском от синей линии поразил ворота «ЧЛПУ». Счет 1:2. За оставшееся время «Чайковское ЛПУ» не смогли сравнять счет.

Таким образом, второе место осталось за «ЧЛПУ», а победителями турнира стали игроки «Автомобилиста».

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Спустя пару часов состоялась вторая игра с участием наших гостей из Москвы. На этот раз померятся силами с именитым соперником предстояло нашим парням из команды «Викинг». Какая была игра? Судите сами. За тир периода команды на двоих забросили 23 шайбы. Достойно! События в игре развивались стремительно. В первом периоде гости, не изменяя себе, забросили первыми и на первой же минуте.

С самого начала команды действовали очень активно, то и дело угрожали воротам соперника. И удачливее оказались игроки «Викинга», сравняли счет! 1:1 на табло. Через некоторое время счет на табло уже 2:2. Первый период завершился, и на табло светились 4:6, впереди гости.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Во втором периоде шайба вновь влетает в ворота «Викинга» в самом начале периода, шайбу забросил Денис Казанский. Счет 4:7. «Викинг» ответил двумя голами. И сделали разрыв в счете минимальным. 6:7. На этом во втором периоде счет шайбам не прекратился и к началу завершающего периода на табло 8:9. Отличная результативность.

В третьем периоде к четвертой минуте наши гости уже поразили ворота «Викинга» два раза и сделали счет 8:11. Но судя по первому и второму периоду, это только начало. Так и получилось, буллит на 5 минуте реализует Норов Дмитрий из команды «Викинг» и делает счет 9:11. И снова «Викинг» смог прошить кипера гостей, отличился Сахаров Владимир. 10:11. А за 12 минут до конца игры счет стал равным 11:11.

Игроки команды «Российская пресса» предприняли массированный натиск на ворота нашей команды и добились успеха на 14 минуте третьего периода. Счет 11:12. Последние минуты встречи были крайне напряженными. Обе команды действовали уверенно, постоянно угрожая воротам соперника. За две минуты до конца у нашей команды появился отличный шанс сровнять счет. В ворота «Российская пресса» назначен буллит, к сожалению, переиграть голкипера не удалось. Прозвучала финальная сирена, итоговый счет в матче 11:12.

фестиваль хоккея, чайковский район, 2020 годфестиваль хоккея, чайковский район, 2020 год

Зрители были в восторге от такого количества шайб, во время игры казалось, что трибуны затихали только в перерыве между периодами. Очень красивая, быстрая игра. Такие игры хочется смотреть чаще!

После игры состоялась церемония закрытия фестиваля хоккея в г. Чайковский и награждения команд участниц. На лед были приглашены все команды финального игрового дня. Награждение поводил Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов и представитель компании «СОГАЗ» Ефремова Наталья. Сергей Петрович выразил благодарность нашим гостям из Москвы ХК «Российская пресса», также поблагодарил игроков «Викинга» за достойную игру с мастерами и всех участников и зрителей этого замечательного мероприятия.

В конце церемонии с благодарственным словом капитан команды «Викикнг» Владимир Сахаров, он поблагодарил команду гостей за игру и возможность приехать к нам в маленький городок и показать сумасшедший хоккей!

Фестиваль хоккея в г. Чайковский завершился, это был действительно праздник для всех горожан, для любителей хоккея. Заряд позитивных эмоций получили все, кто пришел и принял участие в этом событии. Организация турнира была на высоком уровне. Большой хоккей в нашем городе бывает не часто. Надеемся, это не последний такого рода фестиваль. И результатом его станет то, что еще больше мальчишек и девчонок будут пробовать свои силы в лучшей игре на свете, да и в любом другом виде спорта. Играем в Хоккей!

Александр Горбунов

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Жители Прикамья могут стать участниками программы «Земский учитель»

Жители Прикамья могут стать участниками программы «Земский учитель»

Переехавшим в сёла или небольшие города педагогам будет выплачен один миллион рублей

Пт 15 марта 2024, 13:09
Комментариев: 0

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Глава Чайковского городского округа обсудил на встрече с министром территориального развития Прикамья вопросы реализации программы «Комфортный край»

Пт 15 марта 2024, 11:33
Комментариев: 0

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Явка по стране составила 74 %


Пн 18 марта 2024, 13:46
Комментариев: 2

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

Вчера в Пермском крае начались выборы Президента Российской Федерации. Люди активно приходят на избирательные участки, которые будут работать ещё два дня – в субботу и воскресенье, 16 и 17 марта, с 8.00 до 20.00

Cб 16 марта 2024, 09:33
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

У медиков вырастет зарплата

У медиков вырастет зарплата

Чтобы поддержать медработников в небольших населённых пунктах, уже этой весной государство начнёт выплачивать им ежемесячную надбавку к зарплате

Cб 16 марта 2024, 11:29
Комментариев: 1

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Животные, которые могут лечить человека

Ученые из разных стран мира выяснили, какие животные способны лечить человека. По их мнению, это три вида млекопитающих, рептилии, черви, а также насекомые.

Пн 23 января 2017, 18:12
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru