НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

В Чайковском построят новую детскую поликлинику

Проект новой детской поликлиники в Завокзальном микрорайоне должен появиться до конца 2020 года. Разработкой проектно-сметной документации (ПСД) занимается ООО «ЭКОСТРОЙПРОЕКТ». Заказчик ПСД – ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края».

В Чайковском построят новую детскую поликлинику
Ср 29 января 2020, 10:49

Фото: molnet.ru
PR


Как сообщает администрация Чайковского городского поселения от жителей Завокзального микрорайона неоднократно приходили жалобы и просьбы о необходимости поиска или строительства нового помещения для детской поликлиники. Одним из основных наказов избирателей Завокзального микрорайона во время последних выборов, была просьба о строительстве новой детской поликлиники. Действительно, необходимость назрела давно. Помещения, где сейчас врачи принимают детей, расположены в доме 1986 года постройки по Проспекту Победы д. 10, и занимают всего 79 кв.м., хотя по нормативам необходимо 460 кв.м. Численность прикрепленного детского населения Завокзального микрорайона составляет более 3 800 человек, из них почти 700 детей в возрасте до двух лет. Поликлиника сильно загружена, каждый день ее посещают около 100 пациентов. Все четыре участка ведут прием в разное время в одном кабинете. Нет кабинетов для приема врачей узких специальностей. Прививочный и процедурный кабинеты ютятся в одном помещении.

С 2017 года рассматривались различные варианты размещения детской поликлиники, в том числе нежилые помещения в многоквартирных домах (цокольные этажи) и земельные участки, подходящие для строительства объекта здравоохранения в Завокзальном микрорайоне. Одним из приоритетов выбора земельного участка служило наличие существующих инженерных сетей, подключение к которым не повлечет затрат по строительству дополнительных сетей, в том числе транспортная и шаговая доступность до будущей детской поликлиники.

Оптимальным вариантом размещения объекта здравоохранения был определен земельный участок на территории Завокзального района (см. карту). Общая площадь 7000 кв.м., с видом разрешенного использования – амбулаторно-поликлиническое обслуживание.

завокзальный, чайковский район, 2020 год

Земельный участок, предназначенный для размещения объектов здравоохранения (детской поликлиники), соответствует утвержденным генеральному плану и правилам землепользования и застройки Чайковского городского поселения и находится в территориальной зоне спортивных комплексов и сооружений, индекс – О-5. В этой зоне допускается размещать объекты спорта, туристического обслуживания, амбулаторно-поликлинического обслуживания, дошкольного, начального и среднего общего образования.

В горадминистрации отмечают, что выбранный земельный участок, не является территорией городских лесов, что подтверждается лесохозяйственным регламентом лесничества Чайковского городского поселения в редакции разработчика - Пермской экспедиции филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Приволжский леспроект» от 2009 г. Документ утвержден постановлением администрации Чайковского городского поселения 22.04.2015 г. № 616.

В соответствии с действующим законодательством размещение объекта капитального строительства, в частности детской поликлиники в Завокзальном микрайоне, не подлежит рассмотрению на публичных слушаниях.

Как заверили в горадминистрации, проектировщиками при разработке проекта будет предусмотрено максимально возможное сохранение существующих зеленых насаждений, что составит примерно 2/3 площади предоставленного земельного участка. Точное количество деревьев, подлежащих своду, а также благоустройство территории детской поликлиники, включая посадку кустарников и деревьев, определится проектно-сметной документацией. Начало строительства новой детской поликлиники в Завокзальном микрорайоне ожидается в 2021 году.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (41)

Весь завокзальный выстроен абы как, что ни улица, то закоулок, дома понатыканы как попало.
Возле домов, понатыканных как попало, есть огромные площадки, пустующие от застроек.
Пустыри в черте города в жилом микрорайоне. На этих пустырях умудряются построить жилой дом, почему же не умудриться построить детскую поликлинику на одном из пустующих пустырей. Какие-то парки ветеранов собрались засаживать посреди микрорайона. Когда рядом имеется ЖИВОЙ настоящий лес. Лес желают пилить под коттеджи, а парк на пустыре посреди микрорайона засаживать лесом? Бред! Одумайтесь!
Цель иная — любым образом, под любым предлогом завоевать пригодную для коттеджного застроя площадку. Пенёчки и неровности поверхности выкорчевать можно и под видом подготовки места для строительства ДЕТСКОЙ поликлиники. Как благородно интересами детей прикрывать свой далеко не меркантильный интерес.
Можно подумать, что лес детям не нужен. Да они нам спасибо скажут! В любой выходной зайдите и увидите детей катающихся на ватрушках и лыжах.
Леса под дома вырубила сколько? Очень много, а небольшую часть, по документам, не леса, жалко для детей.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Ветераны Великой Отечественной войны в апреле получат федеральные и региональные выплаты

Ветераны Великой Отечественной войны в апреле получат федеральные и региональные выплаты

Материальная помощь приурочена ко Дню Победы

Cб 30 марта 2024, 11:43
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

История о герое

История о герое

Вышел первый фильм из серии видеоисторий о наших земляках – участниках СВО

Пт 12 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 0

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Какой должна быть идеальная жена

Почему женщины несчастливы в семейной жизни? Обычно во всех бедах они обвиняют мужчин. логотип чайковские.рф предлагают вниманию читателей 7 заповедей идеальной жены, написанные женщиной. Автор Галина Браткова предлагает перестать критиковать мужчин и жаловаться, а стать мудрее, исправить ситуацию, начав с себя.

Вт 31 мая 2016, 15:05
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru