НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Зимняя кругосветка» или «КВН»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить ближайшие праздничные длинные выходные, с 20 по 24 февраля 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Зимняя кругосветка» или «КВН»
Чт 20 февраля 2020, 14:13

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 20 февраля 2020 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Приключения «Зов предков» (6+). История Бэка, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Исторический фильм «Калашников» (12+). Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошёл парень-самоучка, чтобы в 28 создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Приключения «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (12+). Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания. Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.


Театр:


23 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на сказку по пьесе Владимира Зимина «Жила-была Сыроежка» (6+). В одном лесу жила-была красавица Сыроежка. И были у нее верные друзья: три Масленка, Старушка-боровушка и влюбленный в нее Рыжик. Но в этом же лесу жили и другие грибы – поганки, которые просто мечтали погубить все хорошие грибы и собою весь лес заполонить. И чтобы осуществить свой коварный замысел, решили Мухомор и его помощницы Поганки украсть Дождевичок – драгоценный ящик в котором живет дождь. А все знают, что хорошие грибы без дождя погибнут, а поганки могут жить в любых условиях, при любой погоде! И отважные и верные друзья должны спасти Дождевичка!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 народный театр юного зрителя приглашает во Дворец культуры на спектакль «Самый храбрый в лесу» (0+). Почему все привыкли считать, что волки – страшны, а зайцы – трусливы? Не всегда храбрыми оказываются те, кто говорит о своём бесстрашии. Наша история о скромном и добром Зайчике, который не верил в себя и не мог преодолеть страх неудачи перед «успешными» лесными жителями. В спектакле маленькие зрители увидят, как он будет бороться со своими страхами, и в итоге совершит героический поступок во имя дружбы. Ведь каждый может добиться всего, о чем мечтает, стоит только очень сильно этого захотеть.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Это не мы такие веселые, это жизнь такая смешная» (16+). Спектакль составлен по мотивам юмористических рассказов А. Аверченко. Легкий юмор «короля смеха», остроумные сюжеты и искрометные диалоги никого не оставят равнодушным. Герои рассказов Аверченко, попадающие в анекдотические ситуации, вызывают и иронию, и сочувствие. Его рассказы предназначались для газет, это короткие фельетоны на злобу дня. Их часто исполняли со сцены, Аверченко и сам участвовал в таких выступлениях. Вошедшие в сборник произведения по его рассказам позволяют нам соприкоснуться с тем, что давно ушло, и отметить, насколько мало изменились за минувший век люди.


Активный отдых:


22 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 10.30 (время пермское) национальный парк «Нечкинский» приглашает на фестиваль экологического туризма «Зимняя кругосветка – 2020» (0+). В программу кругосветки включены лыжные маршруты 7, 12 километров и пешеходные маршруты протяженностью 2 и 4 км. На дистанцию 7, 12 км стартовать можно в любое удобное время с 10.00 до 13.00, на пешеходную дистанцию 2, 4 км стартовать можно с 10.00 до 14.00. На маршрутах, на контрольных пунктах можно будет погреться у костра, перекусить, пообщаться, пропахнуть дымком, после чего отправиться дальше в путь. Маршруты проходят по экологической тропе, где участники могут узнать много нового и интересного о растениях и животных парка, увидеть на местах кормежки следы, оставленные дятлом и белкой, узнать по следам на снегу разных животных, услышать голоса птиц и подкормить их.


Клубы / творчество:


22 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 в концертном зале дворца культуры состоится 1/8 финала Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья» (12+). В этот день вам предстоит увидеть на сцене выступления 15 команд КВН. Раздели приятные моменты с друзьями! Цена билета 100 рублей.


Массовые мероприятия:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Жителей и гостей Чайковской территории с 21 по 23 февраля 2020 года ждут два ярких культурных события. Это, ставший традиционным, XII Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Дети – детям» (0+) и зональный этап XIV фестиваля искусств детей и юношества имени Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» (0+). Свои творческие успехи конкурсанты продемонстрируют в 47 номинациях, на различных площадках. 

21 февраля в Детской музыкальной школе №2 можно будет услышать выступления участников в номинациях "Балалайка/домра", "Скрипка/виолончель", "Классическая гитара".

На сцене концертного зала МКЦ «Марковский» (пос. Марковский, 60) 21 февраля можно посмотреть танцевальные выступления конкурсантов, а 22 февраля - эстрадное пение. 

21 и 22 февраля в ЧАйквоском историко-художественном музее будут представлены работы ребят в номинациях "Фотография", "Изобразительное искусство", "Декоративно-прикладное искусство" и "Народные художественные ремесла".

Исполнение конкурсной программы на баяне/аккордеоне, на духовых и ударных инструментах будет проходить 21 - 22 февраля в зале детской музыкальной школы №2 (ул. Камская, 3). 

Любителей фортепьянного исполнения приглашаем 21 февраля в концертный зал детской школы искусств (Ленина 56/1), а 22 февраля там же состоятся прослушивания солистов, ансамблей и хоров «Академического пения». 

В концертном зале Чайковского музыкального училища (Ленина,63) 22 февраля выступят ансамбли и солисты «Народного пения». 

АРТ-центр "Шкатулка композитора" приглашает с 21 по 23 февраля поддержать участников номинаций "Музыкальная литература", "Этнография и фольклор", "Театр моды" и др. 

Вход на все мероприятия свободный. 


Спорт:


22 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 на кроссовой трассе в районе Мичуринки состоится церемония открытия личного первенства Чайковского городского округа по автомобильному многоборью «Чайковский драйв – 2» (0+). Старт запланирован на 12.30, финиш – около 16.00. Вход для зрителей свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 11.00 на лыжной трассе в районе «Мичуринки» (ул. Лунная, 6) состоится XXI традиционный лыжный марафон (0+), посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях примут участие спортсмены 2003 года рождения и старше, прошедшие соответствующую подготовку и допущенные врачом к участию. Мужчинам и женщинам в зависимости от возраста предстоит преодолеть дистанции 30 и 50 км.

23 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 на лыжной трассе в районе «Мичуринки» состоится традиционная лыжная гонка для самых маленьких «Киндер-марафон» (0+). К участию приглашаются юные спортсмены возрастных групп: мальчики и девочки 2010 г.р. и младше; мальчики и девочки 2008-2009 г.р.; юноши и девушки 2006 – 2007 г.р., юноши и девушки 2004 – 2005 г.р., прошедшие соответствующую подготовку и допущенные врачом к участию в соревнованиях по лыжным гонкам.

24 февраля, понедельник:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 11.00 в Чайковском состоится спортивное мероприятие по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по лыжным гонкам (0+). Соревнования пройдут на лыжных трассах «Земляничная поляна» (Заринский микрорайон). К участию приглашаются жители города в возрасте от 6 до 70 лет, основной медицинской группы, относящиеся к I – XI ступеням комплекса ГТО.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 23 января 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) работает межрегиональная выставка «Родные адреса» (6+). На выставке представлено разнообразие видов искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное, народное искусство, художественная фотография, дизайн. На ней рядом с пока еще малоизвестными молодыми авторами покажут свои работы признанные мастера.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 1 февраля по 31 марта 2020 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50) проходит экспонирование выставки детских рисунков «Вдруг, как в сказке» (6+), учащихся Чайковской детской школы искусств № 3. Все работы представлены в технике гуашь и объединены общей темой «Легенды Пермского края» и «Сказки нашего детства». Вход свободный.


Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

В Чайковском бригады Водоканала каждую неделю устраняют десятки засоров канализации, из-за которых забивается и выходит из строя насосное оборудование на канализационных насосных станциях. За последнее время муниципальному предприятию пришлось заменить три насоса, перекачивающих стоки

Ср 20 марта 2024, 16:30
Комментариев: 1

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Почти 7 км линий наружного освещения установят в Чайковском округе

Ср 20 марта 2024, 14:14
Комментариев: 0

Жители Прикамья могут стать участниками программы «Земский учитель»

Жители Прикамья могут стать участниками программы «Земский учитель»

Переехавшим в сёла или небольшие города педагогам будет выплачен один миллион рублей

Пт 15 марта 2024, 13:09
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Чайковцев призывают поддержать педагогов голосованием

Вт 12 марта 2024, 17:34
Комментариев: 0

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

Вчера в Пермском крае начались выборы Президента Российской Федерации. Люди активно приходят на избирательные участки, которые будут работать ещё два дня – в субботу и воскресенье, 16 и 17 марта, с 8.00 до 20.00

Cб 16 марта 2024, 09:33
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Развернуться на двух метрах

Пять способов обустроить маленькую прихожую — как разместить все шкафы и вещи и не испугать гостей захламленной квартирой с порога. Как не превратить маленькую прихожую в кладовку с полосой препятствий из мебели, узнали в издании НГС.

Чт 04 февраля 2016, 11:50
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru