НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Хоккей: талисманом «Викинга» стала семейная пара преданных болельщиков

Обычно у каждой хоккейной команды есть свой талисман. Часто зрителей приветствует маскот (ростовая кукла) в виде животного или мультяшного героя. Он не только поднимает настроение зрителям, но и воодушевляет спортсменов. У команды «Викинг» из Чайковского нет маскота, но есть свой необычный талисман. Им стала семейная пара преданных болельщиков - Сергей и Марина Хмелевы.

Хоккей: талисманом «Викинга» стала семейная пара преданных болельщиков
Вс 22 марта 2020, 09:12

Хоккей - это командная игра, которой присущи командный дух, чувство товарищества, результат зависит от всей команды. Во время матча на площадке каждую секунду присутствуют невероятные эмоции: положительные и не очень, чувство соперничества и спортивная злость. Что испытывают игроки по ходу игры сложно описать словами.

И в ходе ледового сражения игрокам как никогда нужна поддержка. Поддержка не столько физическая, сколько эмоциональная, и в этом хоккеистам помогают преданные болельщики, которые сопереживают и поддерживают ребят во время игры: радуются победам своей любимой команды и огорчаются в случае поражения, реагируют на любой опасный момент, как у ворот соперника, так и у своих. Как болельщик, могу сказать, что эмоции на трибунах ничем не уступают эмоциям на льду. На трибунах также происходит соперничество: кто громче поддержит команду, у кого интереснее «кричалка». В общем, с трибун идет огромный заряд энергии в поддержку своей команды, а для соперника - раздражитель.

Посетив очередной матч в рамках Отборочного тура на Фестиваль хоккея «Ночной хоккейной лиги» в г. Сочи, прошедший на льду СК «Темп», приятно было наблюдать именно за такими болельщиками - семейной парой, которую я наблюдал на каждом матче команды «Викинг». По информации, полученной от игроков «Викинга», эта пара приходит практически на все матчи с их участием, независимо от того, где проходит игра - на открытой площадке или в ледовом комплексе.

Сергей и Марина Хмелевы - преданные болельщики «Викинга». Я стал интересоваться у игроков команды о них. Предполагал, что возможно они родственники кого-то из хоккеистов. Однако мне рассказали очень интересную и романтичную историю про Сергея и Марину. Якобы они познакомились на одном из матчей «Викинг» около хоккейной коробки рядом со стадионом «КШТ» («Центральный»), и после этого дружба переросла в семью. И немаловажную роль в этом сыграл интерес к хоккею и команде «Викинг». По мнению игроков команды, ребята приходят на все их игры более 15 лет. И не просто смотрят игру, а рьяно поддерживают во время матчей. Вот такую историю я услышал. И в самом деле, Сергей и Марина приходят на матч подготовленными: с дудками, хлопушками и зарядом энергии.

хоккей, чайковский район, 2020 год

Перед началом матча мне удалось расспросить ребят об их увлечении и преданности хоккею и команде, ну и конечно о той истории, которую мне поведали игроки. Сергей, улыбнувшись, сказал, что история правдива отчасти. Супруги действительно стараются посетить все матчи с участием команды «Викинг» и начали вместе ходить на игры в 2004 году.

Началось все случайно во время вечерней прогулки по парку. Сергей, услышав знакомый с детства шум, доносившийся со стороны хоккейной коробки (Сергей с детства жил напротив коробки и иногда сам играл на позиции вратаря), предложил Марине посмотреть игру. Вот с той игры и началась история семейного фан-клуба.

Иногда на игру ребята берут своих близких, и большой компанией наблюдают за игрой любимой команды. Позже в доказательство своих слов, Марина прислала фотографии с тех времен, когда все игры проходили на открытой площадке, а игроки «Викинга», которые сейчас выступают в дивизионе 40+, были на 15 лет моложе. Так же Сергей и Марина первыми из болельщиков принесли на игру дудки и хлопушки для поддержки команды.

Спустя 16 лет интерес к хоккею в семье Хмелевых нисколько не иссяк, а с того времени как построили ледовую арену «Темп», смотреть стало комфортнее. Сейчас семья старается посетить все хоккейные матчи в нашем городе. Сергей сказал, что после трудного трудового дня очень важно выплеснуть свои эмоции, что они и делают за просмотром матчей.

Вот такая вот история одной семьи, в которой хоккей стал не просто зрелищем выходного дня, а настоящей семейной традицией!

На фотографиях десятилетней давности видно, что во время матча на хоккейной коробке болельщиков было тьма. Сегодня на матчи «Викинга», да и других команд приходит совсем не много болельщиков, что, конечно, очень печально.

хоккей, чайковский район, 2020 годхоккей, чайковский район, 2020 годхоккей, чайковский район, 2020 год

Игроки «Викинга» перед очередной игрой вручили памятный подарок чете Хмелевых за поддержку команды на протяжении стольких лет и выразили благодарность преданным болельщикам. Здорово, когда команда и болельщики общаются и отвечают взаимностью друг другу. Спорт объединяет людей, и дарит отличное настроение и заряд энергии на протяжении всей жизни. Играем в хоккей!

Александр Горбунов

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Глава Чайковского городского округа обсудил на встрече с министром территориального развития Прикамья вопросы реализации программы «Комфортный край»

Пт 15 марта 2024, 11:33
Комментариев: 0

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Явка по стране составила 74 %


Пн 18 марта 2024, 13:46
Комментариев: 2

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

Мошенники активно собирают образцы голосов

Мошенники активно собирают образцы голосов

По телефону жителям России предлагают записать их голос для рекламы или других проектов, за это предлагают неплохую оплату

Ср 20 марта 2024, 15:21
Комментариев: 0

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

В Чайковском бригады Водоканала каждую неделю устраняют десятки засоров канализации, из-за которых забивается и выходит из строя насосное оборудование на канализационных насосных станциях. За последнее время муниципальному предприятию пришлось заменить три насоса, перекачивающих стоки

Ср 20 марта 2024, 16:30
Комментариев: 1

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Чайковец приговорён к трём годам принудительных работ за нападение с угрозой для жизни окружающих

Ср 20 марта 2024, 12:15
Комментариев: 0

В Прикамье многодетным семьям продлят и расширят право на льготы

В Прикамье многодетным семьям продлят и расширят право на льготы

Ещё одна инициатива предусматривает смягчение условия для предоставления земельных участков

Cб 16 марта 2024, 13:32
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Смешать и смазать. Чем старорусский винегрет отличается от современного?

Винегрет - исконно русское блюдо, но с французским названием. Он традиционно считается одним из основных символов застолья наряду с не менее знаменитым салатом Оливье. 

Пн 28 декабря 2015, 12:05
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru