НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Александр Кожевников: «Лучше носить одноразовую маску, чем быть под маской аппарата ИВЛ»

В интервью телеканалу «Чайковский ТВ» главврач Чайковской ЦГБ Александр Кожевников рассказал об эпидемиологической обстановке на территории, а также о том, как проходит лечение, кто чаще всего болеет и мерах профилактики.

Александр Кожевников: «Лучше носить одноразовую маску, чем быть под маской аппарата ИВЛ»
Ср 22 июля 2020, 12:56

Фото: chaint.ru


По данным главврача ЦГБ, 27 марта на территории появился нулевой пациент. С этого момента через ковидное отделение, развернутое на базе Инфекционного отделения, прошло всего 179 человек, в том числе пациенты из Чернушки и Куеды. При этом среднетяжелых пациентов было не более 30 %. Пациентов в легкой степени тяжести течения лечим на дому. По данным медиков, среди заболевших есть как взрослые, так и дети.

Коварство возбудителя в том, что состояние из легкой степени тяжести в среднюю и тяжелую может перейти буквально на глазах. Через наше ковидное отделение прошли люди с любыми видами, проявлениями коронавируса, которые описаны в мировой медицинской литературе. Мы имеем инфаркт, как осложнение ковид, инсульт, кожные аллергии, почечные варианты, все виды пневмонии, поражения нервной системы в виде потери обоняния и вкуса, - рассказал главврач Чайковской ЦГБ.

По словам Кожевникова, сотрудники ЦГБ прошли за время пандемии все работники – от технического персонала до врачей - прошли множество курсов. У каждого минимум по 10-12 сертификатов. Сейчас в ковидном отделении на базе бывшей инфекционной больницы работает минимум половина больницы посменно. 25-30 человек – основной персонал отделения. «Не важно, работаешь ты или нет [в ковидном отделении], должен знать, что происходит и в случае необходимости помочь коллеге. Считаю, такая методика себя оправдала», - отметил Кожевников.

Как рассказал главврач, в Чайковском пожилые люди болеют реже. Как считает он, пожилые люди в Чайковском строже соблюдают меры безопасности. «Все случаи заражения – это занос молодым членом семьи без контроля и сообщения вовремя, что он немного не здоров. Основная группа заболевших среднего возраста. Это то население, которое максимально общалось и передвигалось по стране. Дети тоже болеют, их не так мало. Жалоб нет никаких – ребёнок узнаёт, что у него коронавирус, потому что ему сказали», - уточнил Александр Васильевич.

Не менее трети инфицированных не могут сказать, откуда они заразились. Они никуда не выезжали, не общались с больными. Это уже такой наш местный ковид.

По состоянию на 20 июля 2020 года лечение проходят 38 пациентов, 8 – тяжелых, остальные в средней и легкой форме. К аппарату искусственной вентиляции лёгких подключен один пациент. К сожалению, за всё время в инфекционном отделении умерло четверо: дедушка 92-х лет, два пациента из Чернушки и Куеды, и последний случай – пациентка с инфарктом, который развился на фоне ковидной пневмонии.

В заключении врач напомнил о мерах защиты и профилактики:

Берегите себя, потому что если вы не придаете никакого значения состоянию своего здоровья и своих близких, то все усилия медицины, какая бы она не была оснащенная, могут быть либо ничтожными, любо бесполезными. Даже находясь на ИВЛ, никто не даст гарантии, что мы сможем спасти вашу жизнь и здоровье. Вполне достаточно мыть руки, использовать маску в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию. Я не говорю, что нужно терпеть, но это нужно принимать, как данность, которая даст возможность быть здоровыми и чувствовать себя в безопасности. Лучше носить одноразовую маску на лице, чем быть под маской аппарата ИВЛ.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (29)

Неприятный осадок у меня от одного из врачей Эликсира. Хабалка, за 1 минуту поставила диагноз, который не подтвердился. Давай мне БАДы впихивать… Чёрт-те что, никакого профессионализма. Только бы деньги содрать!
27 июля 2020 09:53 · пенсионер, а ты как думал? На то и рассчитано. Доверяй, но проверяй.
Был я в этой больнице и что? тот же врач назначил мне приём у себя в больнице, но деньги не вернул хотя лечил в больнице так как в эликсире ничего не было. Надувают нашего брата ещё как.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Выходные в Прикамье: «Ермак», «Плакун» и кладбище паровозов

Пермский край богат своими природными достопримечательностями, которые придутся по нраву любителям живописных видов. Некоторые из них можно посетить за три дня, а то и менее. А расскажет об этих местах группа путешественников, в прошлом году «покоривших» Ветлан и Каменный город

Пн 21 августа 2017, 14:04
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru