НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Коррупция в Чайковском: «Голубой вагончик» покинет насиженное место

В апреле 2018 года логотип чайковские.рф писали о «сказочном» превращении вагончика в капстроение для выгодного выкупа земельного участка под ним. Но спустя два года Арбитражный суд Пермского края признал недействительным договор купли-продажи земельного участка на перекрестке улиц Советская и Промышленная. Голубой вагончик должен съехать с занятой площади.

Коррупция в Чайковском: «Голубой вагончик» покинет насиженное место
Пн 27 июля 2020, 11:14

Фото: Чайковские.рф


Напомним, предприниматель Андрей Марянин 13 марта 2017 года взял в аренду земельный участок с кадастровым номером 59:12: 001 0417:614 на пять с половиной лет. По имеющимся данным, арендатор планировал построить здесь «Многофункциональное предприятие по продаже и обслуживанию автомобилей». Ежегодно бизнесмен должен был платить за участок в городскую казну 986 168 руб. 28 коп. Сумма весьма приличная. И чтобы избежать таких трат и приобрести участок за 25% от кадастровой стоимости и без торгов, согласно законодательству, надо зарегистрировать на нем объект недвижимости.

Марянину нужно было торопиться, поскольку на дворе был конец 2017 года, а в соответствии с Законом Пермского края «О порядках определения цены продажи земельных участков…» уже с 1 января 2018 года расчет цены возрастал до 75% от кадастровой стоимости. Тогда предприниматель, очевидно, не без помощи городских чиновников довольно быстро, 27 ноября 2017 года получает в городском Комитете по управлению имуществом разрешение на возведение капстроения, 18 декабря 2017 года вводит его в эксплуатацию, а 28 декабря на публичной кадастровой карте уже появились сведения об участке частной собственности.

Но что же можно построить так быстро? Варианты есть, но предприниматель не стал заморачиваться, и привез на приобретенную землю вагончик. Не стали заморачиваться и инженеры ООО «Меридиан», которые в своих кадастровых документах превратили будку на бетонных блоках в объект капитального строительства. Не заморочились и чиновники Чайковской горадминистрации, когда выдавали документы на ввод в эксплуатацию этого объекта, дающего право его владельцу на существенные финансовые преференции при выкупе городской земли.

погода, чайковский район, 2020 год

Не исключено, что эта история не получила бы в то время огласки, если бы не бдительные жители города. Городская прокуратура уже не могла не заметить сего факта коррупции в коридорах городской власти. Было расследование, проверки, суды.

решение суда, марянин, чайковский район, 2020 год

10 июля 2020 года Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск краевой прокуратуры о признании не действительным договора купли-продажи земельного участка от 5 апреля 2018 года. Согласно решению суда, предприниматель Андрей Марянин должен вернуть участок площадью 24 сотки, расположенный по адресу ул. Промышленная, 10а. Администрацию Чайковского городского округа обязали возвратить предпринимателю денежные средства в сумме 1 568 337 руб. 98 коп.

Отметим, что решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (10)

Еще долго город вспоминать проделки третьякова смышляевой .эта парочка много дел наворотила. кому хотели тому все и подписывали. земли раздовались участками. гектарами .как например фоме подарили рассвет.
Намек понят: мер который?
Цитата: "Варианты есть, но предприниматель не стал заморачиваться, и привез на приобретенную землю вагончик. Не стали заморачиваться и инженеры ООО "Меридиан", которые в своих кадастровых документах превратили будку на бетонных блоках в объект капитального строительства".

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Семь способов отъема денег у законопослушных граждан

Основная доля мошенничеств в Чайковском районе совершается с использованием сотовой связи и интернета. Чайковский ОМВД представляет первую семерку рейтинга.

Вт 30 августа 2016, 13:38
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru