НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Пересадку больших деревьев в Чайковском предлагает «Особняк -59»

Пересадка деревьев представляет собой достаточно сложную работу, но при использовании технологии, которую предлагает чайковская  компания «Особняк -59»,  эту задачу можно осуществить довольно легко и успешно.

Пересадку больших деревьев в Чайковском предлагает «Особняк -59»
Пт 21 августа 2020, 12:44

Фото: Чайковские.рф
PR


На выращивание деревьев в частном владении или территории населенного пункта уходят годы. Но случается и так, что в месте, в котором дерево растет, его существование становится неудобным и ненужным. Если, например сосна или яблоня, растет на дачном участке, то хозяин чаще всего просто спиливает дерево, корень выкорчевывает и все. Но чтобы выкорчевать дерево на территории города требуется специальное разрешение местных властей. Однако сегодняшний опыт специалистов позволяет не губить насаждения и избежать проблем с законом. Дерево можно пересадить в удобное для всех место. В последнее время в России организации и частные лица все чаще предпочитают вариант с пересадкой, и все остаются в плюсе. 

О том, как можно пересадить уже выросшее дерево, рассказал представитель компании «Особняк -59»  Дмитрий Трошков: 

Процедура на самом деле не является очень сложной, однако без специального оборудования не обойтись. В своей работе мы используем пересадчик деревьев немецкого производства Optimal Opitz 880. Агрегат на базе трактора МТЗ позволяет пересаживать деревья 3- 4 м. в высоту с диаметром ствола до 10 см. Если взять сосну таких размеров, то ей будет около 8 лет. Яблоня, рябина или ель с такими параметрами будут постарше. Гарантия приживаемости при соблюдении условий пересадки 99%.

Процесс пересадки такой: агрегат Optimal Opitz 880 забирает ком земли с корнями дерева диаметром 90см и на глубину 60см. После этого, если требуется длительная транспортировка, корневая система вместе с комом земли упаковывается в мешковину и укрепляется сеткой рабица. Ветви прижимают к стволу и транспортируют так же, как новогодние елочки. Яма нужного размера для посадки дерева готовится этим же агрегатом.

Дмитрий Трошков так же отметил, что «Особняк -59» оказывает услуги не только по пересадке деревьев заказчика, но и готов предоставить взрослые насаждения для посадки в г. Чайковский.

погода, чайковский район, 2020 год погода, чайковский район, 2020 год погода, чайковский район, 2020 год

- Мы готовы не только пересадить дерево заказчика, но и предоставить деревья для посадки. Клиентам предоставляются фотографии возможных саженцев.  Выбранное дерево тщательно готовится к перевозке и посадке на новое место. В случае, если дерево не приживется, то «Особняк -59» предоставит другое. На свою работу мы даем гарантию один год в любом случае.

погода, чайковский район, 2020 год погода, чайковский район, 2020 год погода, чайковский район, 2020 год

Специалисты компании «Особняк 59» напоминают, что лучшее время для пересадки - поздняя осень, зима или ранняя весна, когда жизненные процессы растений замедлены и стресс для них минимален. Кроме того, промерзший грунт позволяет работать спецтехнике особо не повреждая почву. Но при желании клиента, при обеспечении правильного последующего ухода, посадочные работы можно осуществлять в любое время года. Затраты заказчика на транспортировку и посадку предоставленного дерева высотой 3-4 метра составляют примерно 4 тысячи рублей.  Если заказчику нужно пересадить свое дерево на участке или вынести его за пределы участка или наоборот, то в этом случае оплачивается почасовая работа техники – 2 тысячи рублей один час. 

Контактные данные: 

Телефон: 8(34241) 4-33-90, 

Адрес: г. Чайковский, ул. Советская 1/15а, 

E-mail - osobnyak59@mail.ru

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (17)

Возле ЧИФ много в собственности земли, почему не там строить общежитие для студентов? Если газовики строят офис на оконечности полуострова, почему бы им гостиницу там не выстроить? Было бы логично новое офисное здание, а рядом соответственно гостиничный комплекс на оконечности полуострова.
Стадион вырубил лес для футбольного поля -энергия, несколько лет поле зарастает бурьяном. Сделали бы по этому полю дорогу до южной бухты, остальное засадили новыми деревьями. Население помогдо бы в посадке. Почему-то все вырубают, а кто будет восстанавливать.
Много деревьев переростков, которые под собственным весом или от природных стихийных бедствий ломаются и падают. Таких деревьев много в городе и в так называемом парке. С ними что делать?
Парк — это вообще-то облагороженное место руками человека, а не запущенная поросль кустиков, елочек, кривых березок. Неухоженная поросль — это лес, но не парк!

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

У медиков вырастет зарплата

У медиков вырастет зарплата

Чтобы поддержать медработников в небольших населённых пунктах, уже этой весной государство начнёт выплачивать им ежемесячную надбавку к зарплате

Cб 16 марта 2024, 11:29
Комментариев: 1

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

В Прикамье многодетным семьям продлят и расширят право на льготы

В Прикамье многодетным семьям продлят и расширят право на льготы

Ещё одна инициатива предусматривает смягчение условия для предоставления земельных участков

Cб 16 марта 2024, 13:32
Комментариев: 0

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Мошенники из поликлиник

Мошенники из поликлиник

Аферисты под именем сотрудников больницы предлагают россиянам перечислить деньги на курс лечения

Ср 13 марта 2024, 11:18
Комментариев: 2

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

Вчера в Пермском крае начались выборы Президента Российской Федерации. Люди активно приходят на избирательные участки, которые будут работать ещё два дня – в субботу и воскресенье, 16 и 17 марта, с 8.00 до 20.00

Cб 16 марта 2024, 09:33
Комментариев: 0

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Почти 7 км линий наружного освещения установят в Чайковском округе

Ср 20 марта 2024, 14:14
Комментариев: 0

Мошенники активно собирают образцы голосов

Мошенники активно собирают образцы голосов

По телефону жителям России предлагают записать их голос для рекламы или других проектов, за это предлагают неплохую оплату

Ср 20 марта 2024, 15:21
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Как мошенники снимают деньги с вашей банковской карты?

За последние десять дней в дежурной части отдела МВД России по Чайковскому району трое жителей города рассказали похожие истории о том, как они лишились своих денег.

Вт 30 сентября 2014, 10:02
Комментариев: 4

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru