НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Новые приключения кота в сапогах» или «С берегов Невы»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 25 по 27 сентября 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Новые приключения кота в сапогах» или «С берегов Невы»
Чт 24 сентября 2020, 16:19

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кино с 24 сентября 2020:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна» (6+). У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мелодрама «Стрельцов» (6+). К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена. Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.


Театр:


26 сентября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (улица Ленина, д. 63) на спектакль «Соловьиная ночь» (12+). Соловьиная ночь Валентина Ежова – трогательная история любви русского солдата и немецкой девушки, вспыхнувшей сразу же после великой Победы, которой не дали закончиться трагедией те, о чьих жертвах они никогда не узнают. История о том, что «один раз мимо пройдёшь, второй раз мимо пройдёшь, а там ничего святого и не останется», и о многом другом, не просто актуальном, но даже опасном для современного нам мира, столь многим видящегося только в двух красках – «своих» и «врагах». История, рассказанная очень просто, без предельного накала страстей, зато и очень душевно, с мастерской передачей на удивление вкусной исторической атмосферы. Не любовная тема становится краеугольным камнем повествования спектакля, а обножившаяся суть людей (солдат, старшин, полковников), прошедших Великую войну. Спектакль о человечности, достоинстве и чести – понятиях, давно забытых в современном мире…и обретут ли они былую значимость – во многом зависит от тех, чью душу эта Соловьиная ночь затронет по-настоящему.

27 сентября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (улица Ленина, д. 63) на премьеру спектакля «Новые приключения кота в сапогах» (6+).Жил-был на свете Жак-простак, и не было у него ничегошеньки, кроме кота, только кота не простого, а самого что ни на есть волшебного! Встретил Жак в лесу прекрасную Принцессу и влюбился в нее с первого взгляда. А как быть дальше — простаку и невдомек. Но у него есть верный друг, мудрейший говорящий Кот, да еще и в сапогах.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13:00 Народный театр юного зрителя приглашает во Дворец культуры на показ спектакля «Самый храбрый в лесу» (0+). Почему все привыкли считать, что волки – страшны, а зайцы – трусливы? Не всегда храбрыми оказываются те, кто говорит о своём бесстрашии. Наша история о скромном и добром Зайчике, который не верил в себя и не мог преодолеть страх неудачи перед «успешными» лесными жителями. В спектакле маленькие зрители увидят, как он будет бороться со своими страхами, и в итоге совершит героический поступок во имя дружбы. Ведь каждый может добиться всего, о чем мечтает, стоит только очень сильно этого захотеть. Обращаем ваше внимание, что вход во Дворец культуры разрешен только в маске, просим также всех соблюдать социальную дистанцию! Цена билета: детский -80 руб., взрослый - 120 руб.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (улица Ленина, д. 63) на спектакль «Доходное место» (14+). Александр Николаевич Островский написал эту пьесу в 1856 году. Когда читаешь это произведение, бесконечно удивляешься, по поводу актуальности и злободневности сюжета. Все что отсылает нас к тем годам, это всего лишь описанный автором, быт тех времен, и достаточно редкие, устаревшие имена некоторых героев. Остальное – это все про нашу жизнь про то, что обсуждают бабульки на лавочке, про то, о чем говорят каждый день по телевизору, про то, на что мы сетуем, но никак не можем побороть. Про коррупцию, кумовство, взяточничество, подхалимаж, про честность и противостояние системе…


Концерт:


26 сентября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в виртуальном концертном зале (Чайковский историко-художественный музей, ул. Мира, 21) начнётся прямая трансляция концерта из концертного зала имени П.И. Чайковского, г. Москва. Государственный академический большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского исполнит увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта» (6+). Количество мест ограничено. Бронирование мест по номеру телефона +7 (34241) 47605. Обращаем ваше внимание, что вход на концерт разрешен только в маске. Вход свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 16.00 МАУК «Чайковский центр развития культуры» презентует реализацию проекта партии «Единая Россия» - «Культура малой Родины» (0+). Публику вновь ждет приятный подарок - концертная программа «Настрой рояль под настроенье», с участием профессионального коллектива Московского Ансамбля Современной Музыки. Для любителей классической и современной музыки в большом концертном зале МКЦ «Марковский» прозвучат произведения: П. Чайковского, М. Глинки, Л. Бетховена, К. Дебюсси, Р. Щедрина. В программе также примут участие творческие коллективы Чайковской территории. Вход свободный.

27 января, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 чайковскую публику ждет приятный подарок от музыкантов-профессионалов – концерт живой музыки! В Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50) Чайковского центра развития культуры состоится выступление Московского ансамбля современной музыки (0+). Московский ансамбль современной музыки - коллектив, объединивший ведущих солистов-виртуозов: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Роман Минц (скрипка), Ольга Демина (виолончель). В этот день для любителей классической и современной музыки в концертной программе «Классики и современники» прозвучат произведения: Л. Бетховена, К. Дебюсси, А. Вустина, В. Сильверстова, Р. Щедрина. Ждем активных и заинтересованных слушателей! Заказ пригласительных билетов по телефону 96004.



Активный отдых:


27 сентября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 в парке культуры и отдыха пройдёт музыкальный вечер «Ретро» (0+). Прийти может каждый желающий. Вход свободный.


Творчество:


27 сентября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Дворец культуры приглашает всех желающих посетить увлекательные мастер-классы по правополушарному рисованию и лепке из глины (0+). Для участия в бесплатных мастер-классах необходимо предварительно подать заявку! Количество мест ограничено. Начало мастер-классов в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00. Записаться можно по телефону: 3-35-42 или написав на электронную почту tvorchestvo59@mail.ru.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 сентября 2020 года к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Чайковском историко-художественном музее работает экспозиция «По дорогам войны» (6+), которая рассказывает о непростых судьбах наших земляков – солдат-фронтовиков, их семей, тружеников тыла, некоторые из которых прошли несколько войн, а их потомки участвовали в сражениях нового времени. Экспозиция знакомит с новыми фактами и событиями, а главное людьми, внесшими свой личный вклад в дело Победы. Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 19.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Также  в залах Чайковского историко-художественного музея работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В основу экспозиции положены материалы из фондов Чайковского историко-художественного музея: серия работ «В осажденном Ленинграде» художника-документалиста Кучумова В.Н., документы и воспоминания о приеме эвакуированных из Ленинграда в Фокинском районе в годы Великой Отечественной войны. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Чайковский историко-художественный музей представляет вашему вниманию петербургскую выставку «С берегов Невы» (6+). На выставке представлены линогравюры, литографии, офорты, оригинальный рисунок, масляная живопись и другие техники. Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 21. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

18 сентября 2020 года в залах Чайковского историко-художественного музея открылась выставка «Штрихи Победы» (6+) художника А.Н.Яр-Кравченко. На выставке представлено более 50-ти реплик графических работ из коллекции фронтовых рисунков выдающегося советского художника Анатолия Никифоровича Яр-Кравченко «Лётчики. Борьба за Ленинград. 1941–1944 гг.». Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 21.


Массовые мероприятия:


27 сентября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 11.00 до 16.00 во Дворце культуры города Чайковский состоится праздник семейного творчества «Вместе – здорово!» (0+). С 11.00 до 15.00 в разных фойе дворца будут проводиться мастер-классы по изготовлению символа праздника – ромашки, по лепке и изобразительному искусству. В 12:30 в концертном зале начнутся традиционные VII городские арт-забеги ползунков и ходунков (0+), в 14.00 – награждение участников VI фестиваля детских колясок и велосипедов «Коляска – сказка» (0+), а в 15:00 – концертно-игровая программа «Вместе – здорово!» (0+). Приходите, будет интересно!


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

С 1 по 12 апреля пройдёт горячая линия Южного территориального отдела Роспотребнадзора по вопросам организации питания в образовательных организациях Чайковского округа

Вт 02 апреля 2024, 14:36
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Самовар - русская чайная машина

Кто изобрел самовар, этот народный кипятильник и обогреватель? Неизвестно. Но, все случилось на Урале более двух веков назад. 

Чт 11 августа 2016, 12:16
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru