НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

К 75-летию Победы – награды нашли победителей!

26 сентября состоялось награждение победителей и призеров конкурса рисунков и поделок, проводимого МУП «Чайковский Водоканал» в течение лета 2020 года.

К 75-летию Победы – награды нашли победителей!
Вт 29 сентября 2020, 14:13

Фото: МУП «Чайковский Водоканал»


Водоканал завершил ежегодный, четвертый по счету, конкурс работ в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, посвященный защите окружающей среды. В нем приняли участие не только дети работников предприятия, но и всего Чайковского городского округа. Конкурс рисунков назывался «Мир. Победа. Экология», конкурс поделок – «Победа над мусором».

За награды боролись 52 ребенка в возрасте от 5 до 15 лет и шестеро взрослых в четырех творческих номинациях: «Художественная открытка», «Плакат», «Индивидуальная поделка», «Групповая поделка». Они представили на конкурс 48 работ – 23 рисунка и 25 поделок, из которых 5 – групповые и 20 – индивидуальные.

Участникам пришлось нелегко, т.к. в своих работах им нужно было умело соединить темы охраны природы и Победы в Великой Отечественной войне. А еще – собрать и применить в изготовлении поделок подручное вторичное сырье.

награждение победителей конкурса поделок, Чайковский, 2020 год

По итогам на большой сцене Дворца культуры прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса. Поздравил ребят замглавы администрации Чайковского городского округа Александр Пойлов. Он отметил, что в этом году в условиях пандемии отпраздновать с размахом День Победы, к сожалению, не получилось, и потому конкурс стал прекрасным этапом в череде мероприятий, посвященных Великому празднику. Из всех конкурсных работ он особенно выделил танк Т-34, который массово был представлен ребятами и в рисунках, и в поделках, наверное, потому, что свежи у них в памяти недавние картины возвращения после ремонта на постамент в пгт. Марковский легендарной военной тридцатьчетверки.

Александр Николаевич вручил сертификаты, фирменный шоколад с логотипом Чайковского водоканала, билеты в киноцентр «Кама», а также воздушные шары участникам, не ставшим победителями и призерами состязания:

- Стариковой Даше 5 лет из д/с №1 за открытку «Вечный огонь»,

- Маркевич Аделине 6 лет из д/с №36 за открытку «Миру-мир»,

- Овчинникову Макару 5 лет из д/с №1 за открытку «День Победы»,

- Кустову Мише 6 лет из д/с №31 за открытку «Салют Победы»,

- Юдин Тимур 6 лет из д/с №1 за открытку «Мир на Земле»,

- Будилову Диме 4 лет из д/с №36 за открытку «Помощники»,

- Чернову Сергею 6 лет из д/с №28 за поделка «Берегите эти земли, эти воды»,

- Клячину Семену 5 лет из д/с №4 за поделку «Машина будущего – Аэромобиль»,

- Ростоцкой Динаре 5 лет из д/с 36 за поделку «Кувшинка для Дюймовочки»,

награждение победителей конкурса поделок, Чайковский, 2020 год

- Сидорову Мартину из д/с №34 за поделку «Кувшинка»,

- Горохову Артему 6 лет из д/с №28 за поделку «Миньон»,

- Горохову Захару 5 лет из д/с №36 за поделку «Солнышко»,

- Гришенцову Глебу 8 лет за поделку «Танк»,

- Турышевой Дарье 12 лет за поделку «Миру-мир» (новогодний шар),

- Нетёсовой Кате, Калимуллиной Алине, Тюкаловой Марии, Сусловой Анастасии (руководитель Рахимова Лилиана Зуфаровна) за групповую работу во время пребывания на досуговой площадке СОШ №7: «Помощники для работы: робот-органайзер и кото-машина для сбора мусора на рабочем столе»,

- 6-летним Морозовой Виктории, Калинину Матвею, Кашину Степану, Власовой Аделии, Злобину Макару из д/с №4 (руководитель Тетерина Татьяна Владимировна) за групповую работу «Сказочное озеро летом»,

- маме Раимовой Полины из д/с №28 Эльмире Фанавийевне за работу «Божья коровка»,

- воспитателю Тябокиной Екатерине Юрьевне из д/с №28 за работу «Гусеница».

Затем с благодарностью к конкурсантам, членам жюри, администрации ЧГО, организаторам и творческим коллективам, участвовавшим в церемонии награждения, обратился директор муниципального унитарного предприятия Чайковского городского округа «Чайковский Водоканал» Николай Киселев. Он подчеркнул, что предприятие не только проводит экологические конкурсы, но и собирает макулатуру, сажает деревья, организует субботники, убирает берега рек от мусора.

Надо отдать должное руководителю муниципального предприятия, что он всегда искренне и с удовольствием поощряет как производственные, так и творческие начинания трудового коллектива. Вот и на этот раз, несмотря на самоизоляцию и большой объем основной производственной работы, а также довольно сложные условия для дистанционных мероприятий, Николай Павлович поддержал профсоюз и отдел экологии Водоканала и помог провести конкурсы рисунков и поделок на высоком организационном уровне.

В своем выступлении он поблагодарил администрацию Дворца культуры за помощь и прекрасно подготовленное торжество, наградил победителей и призеров конкурса рисунков в номинации «Художественная открытка».

5-6 лет (д/с №1):

награждение победителей конкурса поделок, Чайковский, 2020 год

1 м – Смирнова Юлия, работа «Только неба голубого»,

2 м – Исламова Олеся, работа «Мир на Земле»,

3 м – Главатских Петр, работа «Вечная память».

7-9 лет(СОШ №9):

1 м – Фиалкин Арсений, работа «9 Мая»,

2 м – Кобина Злата, работа «Пусть всегда будет мир!»

10-13 лет (СОШ №4):

1 м – Лобода Константин, работа «75 лет Победы»,

2 м – Козеев Владислав, работа «Жизнь – прекраснейшая из выдумок природы»,

3 м – Новикова Елизавета, работа «Мир без войны и экологических катастроф».

Все ребята в возрасте до 9 лет получили дипломы, ценные подарки, фирменный шоколад Водоканала, а также воздушные шары. Среди подарков – радиоуправляемые машинки, тюбинги, творческие наборы юного художника, в которых есть все для рисования – карандаши, фломастеры, кисти, краски и мольберты, куклы и многое другое. Надо было видеть глаза малышей, которые, стоя на сцене, держали в руках коробки, размером, больше чем сами конкурсанты! Это был и восторг, и удивление, и немой вопрос: это все мне?! Счастливые, они почти бегом бежали со сцены в зал, чтобы поскорее известить родителей, пришедших разделить радость побед со своими чадами.

Дети постарше в качестве подарка получили денежные сертификаты в сеть спортивных магазинов «Олимпия». Там они сами выберут себе товары по душе.

Руководители от Управления образования администрации ЧГО Елена Пичкалева и Людмила Святковская на церемонии награждения подчеркнули важность патриотического воспитания с помощью проведенных конкурсов и вручили дипломы и подарки детям в номинации «Плакат». К сожалению, первого места в этой номинации среди ребят 5-6 лет жюри не присудило никому.

5-6 лет:

2 м – Семенчук Валерия, д/с №36, работа «Защити то, что можешь, пока не потерял то, что имеешь…»,

3 м – Кулаков Тимофей, д/с №28, работа «Берегите, люди, нашу планету».

10-13 лет:

1 м – Возмищева Ксения, работа «Затянем крепче петлю на шее у врага»,

2 м – Богаткина Василиса, работа «Победа 1945!»,

3 м – Колегова Милена, работа «Берегите нашу планету».

награждение победителей конкурса поделок, Чайковский, 2020 год

Еще один член жюри – начальник отдела охраны окружающей среды и природопользования Управления ЖКХ и транспорта администрации Чайковского городского округа Марина Самочкова при награждении акцентировала внимание участников на том, как интересно можно переработать, казалось бы, ненужные отходы и найти им повторное применение.

В качестве подручного материала дети использовали пластиковые бутылки, коробки, крышки, ложки и вилки, алюминиевые банки, вышедшие из употребления фломастеры, ткани, картон, пенопласт, шишки и многое другое. Поделки получились очень интересные и разнообразные.

Групповые работы:

1 м – групповая работа детей 11 лет СОШ №4 – Заболотных Насти, Стрелковых Кати и Полины, Фоминых Ксении, Ягофаровой Дианы (руководитель Сергеева Е.Е.) – «Стихи о войне» – «Эта книжка для вас, ребятишки!» (стихи одноклассников),

2 м – групповая работа детей 7-8 лет во время пребывания на досуговой площадке СОШ №7 (руководитель Цигвинцева Наталья Сергеевна) – «Радость жизни» (глобус).

3 м – групповая работа Парусова Павла (СОШ №2, 11 лет) с семьей – «Ослик».

Председатель профсоюзной организации МУП «Чайковский Водоканал» Ольга Сибирякова, награждая лучших в номинации «Индивидуальные поделки», подчеркнула, что проведение конкурсов стало возможным при поддержке профсоюзной организации. Она отметила, что Водоканал всегда был и остается социально-ориентированным предприятием, которое поддерживает творческие начинания детей, заботится об экологии, спортивном и культурно-эстетическом воспитании работников.

5-6 лет:

1 м – Боровихин Дима, работа «Военный поезд»,

2 м – Абибулаева Ясмина, д/с 28, работа «Белый лебедь»,

3 м – Шерстобитова Есения, д/с №4, работа «Морская черепашка».

7-9 лет:

1 м – Рылова Ева, СОШ №9 г. Нефтеюганск, работа «Пусть не будет войны никогда»,

2 м – Борисов Руслан, СОШ №4, работа «Танк ВОВ Т-34»,

3 м – Решетников Марк, лицей «Синтон», работа «Победа» (самолет).

14-17 лет:

1 м – Борисов Константин 15 лет, СОШ №4, работа «Современный ракетный комплекс «Искандер».

Два специальных приза, привезенных из Волгограда, – алюминиевые кружки с Орденом Победы и надписью: «За Сталинград!» и футболки с изображением главного монумента страны «Родина-мать зовёт!» и надписью «75 лет Победы», приготовила участникам конкурса депутат Думы Чайковского городского округа Ольга Шестакова. Она вручила их детям, выполнившим сразу несколько творческих работ: самому маленькому художнику – Боровихину Диме и ученице школы №4 десятилетней Возмищевой Ксении.

В заключение участники торжества все вместе исполнили любимую многими песню «День Победы!»

По итогам конкурса будут выпущены наборы открыток с работами ребят, которые вручат ветеранам, участникам и детям Великой Отечественной войны. МУП «Чайковский Водоканал» благодарит главу Чайковского городского округа, Управление образования, Управление ЖКХ и транспорта администрации ЧГО, а также руководство и творческие коллективы Дворца культуры за помощь в организации и проведении конкурса рисунков и поделок, церемонии награждения.

Поздравляем всех с Победой! Спасибо за неравнодушие, творческий поиск, интересные и оригинальные работы! Ждем всех на следующем конкурсе рисунков и поделок!

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Ракета с пермским двигателем отправится в космос

Ракета с пермским двигателем отправится в космос

Запуск произойдёт в апреле с космодрома «Восточный»

Чт 21 марта 2024, 12:27
Комментариев: 0

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Выдающиеся «троечники»

Хорошая учеба в школе – дело полезное, но, увы, она не является ни показателем выдающихся способностей ребенка, ни гарантом его успеха в будущем. Стандартное образование дает стандартный результат. Если хотите получить нестандартный результат – займитесь самообразованием.

Ср 03 февраля 2016, 14:22
Комментариев: 27

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru