НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «КВН» или «Кинофестиваль»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 2 по 4 октября 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «КВН» или «Кинофестиваль»
Чт 01 октября 2020, 15:10

Фото: Чайковские.рф


Кино


В кинотеатрах с 1 октября 2020 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Ловец снов» (18+). Совсем немного времени прошло после убийства жены Люка соседским мальчишкой в отдалённом лесном домике, но мужчина привозит туда свою новую пассию Гейл и сына Джоша. Ребёнка мучают страшные сны, в которых ему является мёртвая мама, а Гейл - детский психолог со стажем - изо всех сил пытается помочь мальчику. Однажды, наслушавшись рассказов соседки про ловцы снов, Джош крадёт у неё из сундука полезную, как он думал, для избавления от кошмаров вещь, но после этого его сны становятся ещё более реалистичными и пугающими.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Боевик «Русский рейд» (18+). Рейдеры подготовили идеальный план по захвату завода: инсайдеры, подробные чертежи территории, завязки на высшем уровне, компромат на собственников, хакерская поддержка... На их стороне внезапность и прекрасно подготовленная команда головорезов. Но захват оборачивается кровавой ловушкой, ведь банду нападающих ведет человек со своим представлением о целях «рейда». Его приоритет - не завод и не деньги, для него главное – справедливость и месть!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Семейка Бигфутов» (6+). Все семьи разные, но эта – самая разношерстная. Папа когда-то превратился в Бигфута, сын унаследовал его суперспособности и умение понимать язык животных, так еще и в доме вместе с ними и мамой живет целый зоопарк – огромный медведь, неутомимая белка и беспокойный енот со множеством очаровательных детенышей. Когда же уникальному заповеднику на Аляске понадобится помощь, вся семейка Бигфутов отправится в большое путешествие и покажет всему миру, на что способна их команда…


Театр


3 октября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «Дети понедельника» (16+). Увлекательный и опасный! Легкомысленный молодой итальянец познакомился с девушкой по интернету, очень разочаровался в знакомстве, но было уже поздно. И вот тут всё и началось, разыгралась головокружительная и комическая история в доме друга этого молодого человека. Ум, находчивость, юмор, изворотливость молодых людей, юной племянницы хозяйки дома, помогли персонажам быстро найти выходы из всех сложных и пикантных ситуаций.

4 октября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «Джек-Воробей и дочь дракона» (6+). Пират Джек-Воробей и добродушный старый мастер Эдуардо заключают сделку. Джентльмен удачи обещает отыскать дочь «самого известного на всю Испанию часовщика». А Эдуардо, в свою очередь должен починить волшебный компас пирата, стрелка которого до поломки указывали пирату путь к тому месту, где можно было выкрасть богатство. Только вот незадача! Любимое чадо часовщика оказывается и дочерью Дракона, «появляющейся на свет один раз в тысячу лет и способной открыть дверцу в Бесконечное зло»…

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «Соловьиная ночь» (12+). Соловьиная ночь Валентина Ежова – трогательная история любви русского солдата и немецкой девушки, вспыхнувшей сразу же после великой Победы, которой не дали закончиться трагедией те, о чьих жертвах они никогда не узнают. История о том, что «один раз мимо пройдёшь, второй раз мимо пройдёшь, а там ничего святого и не останется», и о многом другом, не просто актуальном, но даже опасном для современного нам мира, столь многим видящегося только в двух красках – «своих» и «врагах». История, рассказанная очень просто, без предельного накала страстей, зато и очень душевно, с мастерской передачей на удивление вкусной исторической атмосферы. Не любовная тема становится краеугольным камнем повествования спектакля, а обножившаяся суть людей (солдат, старшин, полковников), прошедших Великую войну. Спектакль о человечности, достоинстве и чести – понятиях, давно забытых в современном мире…и обретут ли они былую значимость – во многом зависит от тех, чью душу эта Соловьиная ночь затронет по-настоящему.


Клубы / творчество


3 октября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 в концертном зале дворца культуры состоится 1/2 финала Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья» (12+). Раздели приятные моменты с друзьями! Приходи на КВН! Цена билета 100 рублей.


Массовые мероприятия


4 октября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13:00 жителям города Чайковский в зрительном зале Дворца культуры бесплатно будут представлены лучшие конкурсные короткометражные работы крупнейшего кинофестиваля (16+). В конкурсную программу Фестиваля уличного кино в 2020 году вошли 10 фильмов, которых нет в открытом доступе, в том числе спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «Подвиг» Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковым, дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся» с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым, и новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ «Ничто не может помешать нам любить». За понравившееся работы зритель проголосует светом фонарика или экраном телефона. Организаторы измерят уровень света и определят тройку победителей. Бесплатные пригласительные билеты можно получить на ресепшене Дворца культуры. Количество билетов ограничено! Справки по телефону 3-35-42. В связи с особой санитарно-эпидемиологической ситуацией 2020 года, для того, чтобы стать зрителем фестиваля необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля, выбрав дату показа (04 октября) и город Чайковский.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 29 сентября по 20 октября 2020 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50) работает выставка «По следам Чайковского» (0+). Передвижная выставка познакомит с городами, связанными с судьбой П.И. Чайковского и его родных, расскажет посетителям о значимых местах пребывания Петра Ильича. Гости узнают, какие существуют памятники культуры и искусства, а также современные места, связанные с именем композитора.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 сентября 2020 года к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Чайковском историко-художественном музее работает экспозиция «По дорогам войны» (6+), которая рассказывает о непростых судьбах наших земляков – солдат-фронтовиков, их семей, тружеников тыла, некоторые из которых прошли несколько войн, а их потомки участвовали в сражениях нового времени. Экспозиция знакомит с новыми фактами и событиями, а главное людьми, внесшими свой личный вклад в дело Победы. Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 19.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Также  в залах Чайковского историко-художественного музея работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В основу экспозиции положены материалы из фондов Чайковского историко-художественного музея: серия работ «В осажденном Ленинграде» художника-документалиста Кучумова В.Н., документы и воспоминания о приеме эвакуированных из Ленинграда в Фокинском районе в годы Великой Отечественной войны. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Чайковский историко-художественный музей представляет вашему вниманию петербургскую выставку «С берегов Невы» (6+). На выставке представлены линогравюры, литографии, офорты, оригинальный рисунок, масляная живопись и другие техники. Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 21. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

18 сентября 2020 года в залах Чайковского историко-художественного музея открылась выставка «Штрихи Победы» (6+) художника А.Н.Яр-Кравченко. На выставке представлено более 50-ти реплик графических работ из коллекции фронтовых рисунков выдающегося советского художника Анатолия Никифоровича Яр-Кравченко «Лётчики. Борьба за Ленинград. 1941–1944 гг.». Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 21.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Мошенники из поликлиник

Мошенники из поликлиник

Аферисты под именем сотрудников больницы предлагают россиянам перечислить деньги на курс лечения

Ср 13 марта 2024, 11:18
Комментариев: 2

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Чайковец приговорён к трём годам принудительных работ за нападение с угрозой для жизни окружающих

Ср 20 марта 2024, 12:15
Комментариев: 0

У медиков вырастет зарплата

У медиков вырастет зарплата

Чтобы поддержать медработников в небольших населённых пунктах, уже этой весной государство начнёт выплачивать им ежемесячную надбавку к зарплате

Cб 16 марта 2024, 11:29
Комментариев: 1

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Явка по стране составила 74 %


Пн 18 марта 2024, 13:46
Комментариев: 2

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Почти 7 км линий наружного освещения установят в Чайковском округе

Ср 20 марта 2024, 14:14
Комментариев: 0

Виновнику смертельного ДТП вынесли приговор в Чайковском

Виновнику смертельного ДТП вынесли приговор в Чайковском
Инспектор по вождению пожарной машины стал причиной смерти двух человек
Вт 19 марта 2024, 17:51
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Толерантность – несопротивление злу

Толерантность - медицинский термин, пришел из трансплантологии и  означает неспособность организма отличать  чужеродные органы. Сегодня, это навязанная принудительная идеология, ведущая к разрушению.

Вт 04 апреля 2017, 12:32
Комментариев: 9

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru