НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Ракурс. Пространство. Время» или «Доходное место»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 9 по 11 октября 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Ракурс. Пространство. Время» или «Доходное место»
Чт 08 октября 2020, 17:01

Фото: Чайковские.рф


Кино:


Премьеры этой недели:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Гномы в деле!» (6+). Кондитерская Тео вот-вот закроется. Всех клиентов переманил его главный конкурент Бруно, построивший рядом фабрику. Спасти Тео может только чудо. И оно случается, да не одно, а целых три! Прямо к нему домой заявляются три гнома, которые объясняют, что больше всего на свете хотели бы научиться печь. Недоверчивый Тео поначалу пытается прогнать маленький озорников, но не тут-то было. Ты их в дверь, а они в окно! Тео ничего не остается, как дать им шанс. Успеет ли Тео научить всему гномов, чтобы с их помощью отстоять кондитерскую?

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мелодрама «Гудбай, Америка» (12+). Виктор Сергеевич едет в Америку в гости к дочери и с ужасом обнаруживает, что его внук Пол хоть и говорит по-русски, но не понимает простых вещей, знакомых и понятных каждому мальчишке в России. Неунывающий Армен пытается закрепиться в США, постепенно постигая все прелести фиктивного брака. Для давно обосновавшейся в Штатах Юли неожиданной проблемой становится невозможность найти правильно приготовленную гефилте фиш. Не так давно переехавший в Америку Игорь всячески старается откреститься от своего русского прошлого, называя себя Джейсоном. Казалось бы, совершенно разные люди с совершенно непохожими проблемами, но способный решить любую проблему авантюрист Григорий доказывает, что это не так, все герои страдают от одного недуга – пытаются забыть о своих корнях, упуская нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Пингвиненок Пороро: Пираты острова сокровищ» (0+). Пингвиненок Пороро с друзьями отправляется в путешествие на корабле в поисках легендарного сокровища. Его ждут удивительные встречи с коварными пиратами и самим капитаном Сильвером.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Боевик «Честный вор» (16+). Он – профессиональный грабитель банков, который решил отойти от дел. Но стать честным, будучи вором, не так просто: ему придется дать отпор продажным копам, чтобы спасти своё имя и любимую.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Кто не спрятался» (18+). Вы снимали жилье через интернет? Смотрели красивые картинки на сайте и представляли идеальный отпуск? Две молодые пары решили провести выходные на берегу океана и арендовали роскошную виллу. Они не знали, что в каждой комнате установлены камеры, и за ними пристально следят. Их маленькие секреты, а вместе с ними и тайна всего дома станут явью, но это лишь начало игры.


Театр:


10 октября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «ZВЕРЬ!YO» (16+). Спектакль поставлен по произведению «Зверушкины истории» – сборнику из одиннадцати коротких пьес американского драматурга Дона Нигро. Рассказы ведутся от лица животных. Каждый из них затрагивает разные жизненные истории. Истории разные, смешные и грустные, исповедальные и нелепые, невероятные и реальные, как сама жизнь. Спектакль этот не о животных, а о людях.

11 октября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «Новые приключения кота в сапогах» (6+). Жил-был на свете Жак-простак, и не было у него ничегошеньки, кроме кота, только кота не простого, а самого что ни на есть волшебного! Встретил Жак в лесу прекрасную Принцессу и влюбился в нее с первого взгляда. А как быть дальше — простаку и невдомек. Но у него есть верный друг, мудрейший говорящий Кот, да еще и в сапогах.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 года дворец культуры приглашает на спектакль «Всё дело в хвосте» (0+). Спектакль рассчитан на детей младшего возраста. Герои цветочной поляны ни птицы и животные, а насекомые: пчела, кузнечик, муравьи, божья коровка, улитка, бабочка. И, конечно, главный герой - дождевой червяк, который все время расстраивается, что с его хвостом случаются разные неприятности. Из-за хвоста его отовсюду гонят, он всем мешает, а он так любит ходить в гости… Спектакль о том, как важно найти друзей и оказаться кому-то нужным. Герои спектакля – куклы, а помогают им оживать люди – актеры НТЮЗа.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «Доходное место» (14+). Александр Николаевич Островский написал эту пьесу в 1856 году. Когда читаешь это произведение, бесконечно удивляешься, по поводу актуальности и злободневности сюжета. Все что отсылает нас к тем годам, это всего лишь описанный автором, быт тех времен, и достаточно редкие, устаревшие имена некоторых героев. Остальное – это все про нашу жизнь про то, что обсуждают бабульки на лавочке, про то, о чем говорят каждый день по телевизору, про то, на что мы сетуем, но никак не можем побороть. Про коррупцию, кумовство, взяточничество, подхалимаж, про честность и противостояние системе…


Концерт:


8 октября, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 19.00 в виртуальном концертном зале г. Чайковский (ул. Мира, 21) состоится прямая трансляция из Большого зала филармонии XI фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...» (6+). На концерте прозвучит вокальная и инструментальная музыка из опер Петра Ильича Чайковского, Жоржа Бизе, Шарля Гуно, Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди и других композиторов. Вход свободный!

10 октября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 19.00 в виртуальном концертном зале г. Чайковский (ул. Мира, 21) состоится прямая трансляция из Большого зала филармонии церемонии закрытия XI фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...» (6+). На концерте прозвучит симфония № 7 ре-минор, соч. 70, «Танцы из Галанты», рапсодия № 1 для скрипки с оркестром, «Нигун». Вход свободный!


Спорт:


10 октября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 10.45 для участников проекта «Чайковский –Лёд надежды: Первые шаги» их родителей состоится торжественное открытие проекта и семейный физкультурный праздник «Спорт – мой друг!» (0+). Праздник пройдет на ледовом поле СК «Темп» при поддержке администрации Чайковского городского округа в целях популяризации семейного досуга и отдыха, спорта и игры в хоккей. Регистрация участников (дети и родители) с 10.20. Дополнительная информация по телефону: 2-50-10.

Выставки:


10 октября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в Чайковском историко-художественном музее открывается передвижная фотовыставка «Ракурс. Пространство. Время» (0+). АНО «ФотоДомПермь» при поддержке Министерства культуры Пермского края организовала выставочный и образовательный проект Передвижная фотовыставка «Ракурс. Пространство. Время». С августа по декабрь эта выставка проедет по городам Пермского края: Лысьва, Оханск, Кунгур, Березники, Чайковский и завершится в Перми. Проект даст возможность всем, кто интересуется фотоделом, познакомиться с историей и современностью фотографии в Прикамье, получить новые знания и навыки. Реализовать свои творческие инициативы. Впервые за многие годы собраны вместе и будут представлены на выставке работы признанных мастеров фотографии Пермского края. Пройдут встречи с фотохудожниками, работающими в разных жанрах. Будут организованы мастер-классы с практическими заданиями, и анализом ошибок и сложностей при создании фотографий. Благодаря массовому распространению гаджетов, каждую минуту в мире делается примерно миллиард снимков. Сегодня камера есть у каждого в кармане. Мы перестали чувствовать разницу между снимком и фотографией. Фотография – это искусство.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 29 сентября по 20 октября 2020 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50) работает выставка «По следам Чайковского» (0+). Передвижная выставка познакомит с городами, связанными с судьбой П.И. Чайковского и его родных, расскажет посетителям о значимых местах пребывания Петра Ильича. Гости узнают, какие существуют памятники культуры и искусства, а также современные места, связанные с именем композитора.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 сентября 2020 года к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Чайковском историко-художественном музее работает экспозиция «По дорогам войны» (6+), которая рассказывает о непростых судьбах наших земляков – солдат-фронтовиков, их семей, тружеников тыла, некоторые из которых прошли несколько войн, а их потомки участвовали в сражениях нового времени. Экспозиция знакомит с новыми фактами и событиями, а главное людьми, внесшими свой личный вклад в дело Победы. Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 19.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Также  в залах Чайковского историко-художественного музея работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В основу экспозиции положены материалы из фондов Чайковского историко-художественного музея: серия работ «В осажденном Ленинграде» художника-документалиста Кучумова В.Н., документы и воспоминания о приеме эвакуированных из Ленинграда в Фокинском районе в годы Великой Отечественной войны. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Чайковский историко-художественный музей представляет вашему вниманию петербургскую выставку «С берегов Невы» (6+). На выставке представлены линогравюры, литографии, офорты, оригинальный рисунок, масляная живопись и другие техники. Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 21. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Ангелина Маркова, педагог Чайковской станции туризма и экологии, стала победителем заочного этапа всероссийского туристического конкурса

Вт 20 февраля 2024, 18:00
Комментариев: 0

Belgee начал продаваться в Пермском крае

Belgee начал продаваться в Пермском крае

Белорусско-китайский автомобиль можно купить за два миллиона рублей

Вт 27 февраля 2024, 09:36
Комментариев: 0

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Производство спортивной обуви запущено на пермской фабрике «ТРЕК». Это первое в России изготовление специализированной обуви

Ср 21 февраля 2024, 11:23
Комментариев: 1

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Чайковцев призывают поддержать педагогов голосованием

Вт 12 марта 2024, 17:34
Комментариев: 0

Сегодня ожидается сильная магнитная буря

Сегодня ожидается сильная магнитная буря

Метеозависимым людям стоит принять меры предосторожности

Вс 25 февраля 2024, 09:15
Комментариев: 1

Горели баня и квартира

Горели баня и квартира

С 19 по 25 февраля на территории Чайковского городского округа произошло два пожара, люди не пострадали

Пн 26 февраля 2024, 15:26
Комментариев: 0

Масленица у ворот – открывай пошире рот

Масленица у ворот – открывай пошире рот

17 марта в Чайковском пройдёт празднование Масленицы (0+)

Пн 26 февраля 2024, 14:21
Комментариев: 0

Ипомея трёхцветная из семейства вьюнковых попала под запрет

Ипомея трёхцветная из семейства вьюнковых попала под запрет

В России запретили выращивать ипомею трёхцветную, содержащую наркотические вещества. Нарушителям грозит уголовная ответственность

Чт 22 февраля 2024, 17:05
Комментариев: 8

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Как мошенники снимают деньги с вашей банковской карты?

За последние десять дней в дежурной части отдела МВД России по Чайковскому району трое жителей города рассказали похожие истории о том, как они лишились своих денег.

Вт 30 сентября 2014, 10:02
Комментариев: 4

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru