НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Прокуратура требует обеспечить права жителей Чайковского на тепло и горячую воду

Прокуратура г. Чайковский требует восстановить права жителей многоквартирных домов 29, 31, 33 по ул. Сосновая на получение коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению надлежащего качества.

Прокуратура требует обеспечить права жителей Чайковского на тепло и горячую воду
Ср 11 ноября 2020, 11:02

Фото: ТСЖ Сосновая 29


В начале октября 2020 года в сети Интернет было распространено видео о плачевном состоянии теплосетей дома №29 по ул. Сосновой. После очередного порыва трубы теплотрассы был затоплен подвал 9-ти этажного дома. Авторы видео рассказали, что подобные аварии происходят здесь периодически в течение двух лет, но обращения в городскую администрацию остаются без ответа. Как выяснилось, тепловые сети от ТК 7-9 до многоквартирных жилых домов №№ 29, 31, 33 по ул. Сосновая являются бесхозными, а администрация Чайковского городского округа не спешит поставить их на учет.

погода, чайковский район, 2020 год

Жители дома № 29 по ул. Сосновая при поддержке депутата городской думы Дмитрия Новокрещенова обратились в прокуратуру с тем, чтобы надзорный орган помог решить судьбу теплосетей и защитить право жильцов на комфортное проживание в доме.

Как стало известно логотип чайковские.рф, прокурорская проверка подтвердила, что тепловые сети от ТК 7-9 до многоквартирных жилых ломов 29, 31, 33 по ул. Сосновая никому не принадлежат и ни на чьем балансе не числятся.

В ответе прокуратуры на обращение депутата Д. Новокрещенова, в частности, говорится:

«… Тепловые сети от ТК 7-9 до многоквартирных жилых ломов 29, 31, 33 по ул. Сосновая г. Чайковского на балансе теплоснабжающей организации ООО «ИнвестСпецПром» не находятся и последним никогда не передавались. Также указанные участки тепловых сетей не входят и в состав общего имущества собственников помещений многоквартирных жилых домов. (…) Рассматриваемые участки тепловых сетей (…) не являются муниципальной собственностью и не включены в реестр муниципального имущества».

Таким образом, в нарушение ст. 225 Гражданского кодекса РФ проблемный участок сетей на территории Чайковского городского округа является бесхозяйным имуществом, собственник не определен, содержание и обслуживание не осуществляется.

Это притом, что теплотрасса используется для обеспечения трех многоквартирных жилых домов отоплением и горячей водой.

По результатам прокурорской проверки главе администрации Чайковского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства РФ с требованием обеспечить права жителей на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (17)

Это не оправдание халатности, по не соблюдению Снипов, строительных норм и правил при застройке, полном нарушении норм ввода домов в эксплуатацию, норм гарантийного обслуживания после ввода домов в эксплуатацию со стороны застройщика, не исправление недоделок в сданном доме, а пофигисткое отношение к въезжающим жильцам с отпиской, что приняли ключи от застройщика — свободны и теперь вся ответственность за недоделки в квартире лежит на въехавшем в квартиру жильце. Полностью приходилось менять и не работающие батареи отопления, которые не отапливали как инженерные коммуникации общедомового назначения в пределах дома, но ещё и фонтанировали, затопляя соседей. Это и не работающая вентиляция, которую так и не починили ни в одной квартире, всё неперечислить. Нет уверенности в своих возможностях — строить не надо, а уж строить так качественно. Если бы этот "строитель" отказался как застройщик, то нашлось бы немало других.
Но дом, где нет никакой звукоизоляции или плиты перекрытия неверно уложены, или стены чрезвычайно для экономии кирпича тонки, или пол без лаг пропускает шум через два этажа, что смывной бачок соседа и его походы в туалет слышны через два этажа, а уж разговоры на кухне у соседей или детские крики вообще через три этажа слышно, то это невозможно списать на необходимость срочного строительства жилья, потому что это кого-то приспичило получить жирный кусок от пирога. Срочно подвернулся момент срубить жирный кусок прибыли, что и было осуществлено. Наверняка это подтвердят все жители домов, выстроенных на болоте.
Михаил Мень, будучи ответственнным в РФ за ЖКХ, строительство, подавал совершенно идиозные идеи по строительству. На протяжении большого периода лет, издавались указы, приказы, ведущие к слому строительной отрасли, невозможной нормальной работе застройщиков. То, что дома строились- за это нужно благодарить застройщиков. Пушкин и Лермонтов и другие великие люди получили заслуги уже другими поколениями. Ничего не меняется …
За некачественное предоставление услуг после составления акта с представителями от управляющей и старшими по дому снижают квартирную плату, в жилищном кодексе все написано.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

МУП «Чайковский Водоканал» приобрело каналопромывочную машину. Она уже прошла первые гидравлические испытания

Вс 14 апреля 2024, 13:06
Комментариев: 2

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Закон физики в повседневной жизни: сколько отдашь, столько и получишь

Ни одна сфера человеческой деятельности не обходится без точных наук. И как бы ни были сложны человеческие взаимоотношения, они тоже сводятся к этим законам. логотип чайковские.рф предлагает вспомнить законы физики, с которыми человек сталкивается и переживает каждый день своей жизни.

Чт 02 марта 2017, 12:43
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru