НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

«Газпром трансгаз Чайковский»: социальные проекты-2020

Генеральный директор «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов рассказал журналистам о реализованных проектах в социальной сфере в 2020 году.

«Газпром трансгаз Чайковский»: социальные проекты-2020
Пн 28 декабря 2020, 13:32

Фото: пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
PR


Микрорайон будущего

Есть идея вместо видавших виды брусчаток, построенных около полусотни лет назад в нашем городе, возвести современный жилой комплекс с детскими, спортивными, велосипедными площадками и инфраструктурой, комфортной для проживания.

В этом проекте коммерческого интереса у «Газпрома» нет. Мы хотим обеспечить жильём своих работников, хотя приобрести квартиры в жилом комплексе смогут все желающие. Новый микрорайон должен стать показательным для города, образцовым с точки зрения строительства жилья, благоустройства. Проект планируется реализовать поэтапно в тесном сотрудничестве с властями, по мере расселения аварийного жилья.

Административное здание предприятия

Строительство административного здания запланировано в парковой зоне микрорайона «Основной». Как сказал Сергей Сусликов журналистам, первое условие проектировщикам – оно должно гармонично вписаться в сам парк. В рамках проведения публичных слушаний предприятием были взяты обязательства по благоустройству парка, в том числе по высадке деревьев и кустарников.

 – Наша задача на сегодня – чётко и грамотно решить вопросы, связанные с подготовкой проектно-сметной документации и экспертизами, в соответствии с законодательством решить вопрос о выделении земельного участка, чтобы в следующем году приступить к строительным работам, – пояснил Сергей Сусликов.

#Спасибоврачам

В самом начале пандемии COVID-19 врачи по всей стране столкнулись с острой нехваткой средств индивидуальной защиты. Чтобы решить эту проблему в Прикамье, а также расширить коечный фонд региона, «Газпром трансгаз Чайковский» выделило 20 млн рублей Пермскому краевому фонду социальной поддержки населения.

К юбилейному году Победы

Одним из самых интересных социальных проектов предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» в юбилейный год Победы стало восстановление танка Т-34 из посёлка Марковского.

Многие в Чайковском предполагали, что восстановленный танк заберут на День Победы в Пермь, – отметил Сергей Сусликов. – Но всем очень хотелось, чтобы он проехал и по нашим чайковским улицам, а дети бы радостно смотрели на это со стороны. Впрочем, на парад Победы танк, отремонтированный специалистами УАВР №1, так и не попал из-за коронавируса. Он проехал по посёлку Марковскому и был установлен на постамент.

газпром, чайковский район, 2020 год

Также в юбилейный год Победы нашим газотранспортным предприятием было восстановлено 16 памятников воинской Славы в Пермском крае, 9 из них – в Чайковском округе. Работники «Газпром трансгаз Чайковский» этим летом стали участниками «Вахты Памяти» в Невельском районе Псковской области: за время вахты поисковыми отрядами были подняты и с почестями захоронены останки 43 советских воинов.

газпром, чайковский район, 2020 год

Развитие туризма и хоккея

В нашем городе есть Станция детского, юношеского туризма и экологии. Её воспитанники занимают призовые места на муниципальных, краевых и всероссийских соревнованиях и мероприятиях. Предприятие изготовило и установило на территории СДЮТЭ турполосу – единственное в своём роде спортивное сооружение в Чайковском. Турполоса включает объекты для проведения таких этапов как «спуск», «подъём», «навесная переправа», «перила», «переправа по бревну». Все сооружения соответствуют международным стандартам и являются универсальными для подготовки спортсменов разных возрастов. Благодаря реализации проекта на СДЮТЭ открылась дополнительная ставка тренера. Количество детей, занимающихся в секции спортивного туризма возросло: в августе 2020 – 45 человек, в декабре – 87 человек.

газпром, чайковский район, 2020 год

Ещё одним важным событием в Чайковском стало проведение фестиваля хоккея.  Наш город посетила команда «Российская пресса», в составе которой играют известные спортсмены и журналисты. В течение трёх дней горожане могли наблюдать за играми детских команд, команд из филиалов ООО «Газпром трансгаз Чайковский», а также за играми «Российской прессы», сборной «Газпром трансгаз Чайковский» и городской команды «Викинг». После этого фестиваля количество детей, занимающихся хоккеем в ледовом дворце «Темп», значительно выросло.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (7)

С добрыми намерениями создали лыжную базу газовики и для себя, и для народа на берегу залива. Местным нуворишным буратинкам некуда средства девать, которые у них нануворишились и решили они тут создать нечто среднее между "для газовиков" и для незнающих куда бренчащие и не дающие покоя монетки буратинов сложить. И создали они для себя у газовиков "приют", где пир, мир и прочие удовольствия. И чем дальше, тем больше, остальное перед вами. И не досуг местным нуворишным буратинкам, что есть дети нуждающиеся в помощи и хорошем уходе, старики нуждающиеся в помощи в силу возраста, да и прочие социально-значимые проекты, ан нет — надо и всё тут, чтобы они были особенные с залихватской манерой себя показать и монетами потрясти и ещё чем там. И уж отличаться от всего честного народа, так по-крупному, и превратилась хорошая мысль о создании лыжной базы отдыха для граждан в "приют" для нуварившихся буратинов и этого мало — не понимают граждане, что они особенные — надо отгородиться от этих беспонятливых граждан ещё и высоким забором, чтобы все знали и видели как им невыносимо трудно создавать эти нуворившиеся "приютные" места для себя в южном крае, где растут зеленые помидоры. И решили они, чтобы все заметили их "непосильный труд" посреди города от всех отгородиться: смотрите, завидуйте как мы нануворишничали. И всего-то. А вы тут шум поднимаете — Каму у вас отняли, а у них одна задача — от вас отгородиться и чтобы посреди города, чтобы все видели как тяжко нануваришничать…
Сказка ложь, да в ней намёк.
Думала, что хоть пандемия даст понятие сколько у них тунеядцев. Ан нет, все равно в старое здание не влазят. С.
яхтклуб для богатых плевать что каму у людей забирают

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Явка по стране составила 74 %


Пн 18 марта 2024, 13:46
Комментариев: 2

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Почти 7 км линий наружного освещения установят в Чайковском округе

Ср 20 марта 2024, 14:14
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

Вчера в Пермском крае начались выборы Президента Российской Федерации. Люди активно приходят на избирательные участки, которые будут работать ещё два дня – в субботу и воскресенье, 16 и 17 марта, с 8.00 до 20.00

Cб 16 марта 2024, 09:33
Комментариев: 0

«Время новых возможностей» настало для чайковских ветеранов

«Время новых возможностей» настало для чайковских ветеранов

В спартакиаде активного поколения чайковских ветеранов выявились три победителя

Ср 28 февраля 2024, 12:30
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Извините, но у вас нет таланта!

«Бездарен», «безнадежен», «бесперспективен» — каких только ярлыков не навешивало общество на тех, кто видит жизнь по-своему. Но так уж устроен мир, — если вы собираетесь изменить его, всегда найдется тот, кто будет категорически против этого.

Пт 21 октября 2016, 11:53
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru