Чайковские.рф провели опрос, где построить детскую поликлинику
Пользователи интернета, подписанные на страницу во «ВКонтакте», выбрали место под строительство детской поликлиники в Чайковском.
Фото: Чайковские.рф
Уже второй год горожане ломают копья, где она будет построена. Первоначальный выбор в пользу микрорайона «Завокзальный», там, где произрастает сосновый бор, не понравился эко-активистам и всем, кто их поддержал в вопросе сохранности окружающей среды. Пока разгорался сыр-бор, поступило новое предложение – относительно недавно, примерно неделю назад: в нём детской поликлинике отметили место в микрорайоне «Завьяловский», где нет лесных зон и недалеко «Завокзальный» с его высоким спросом на появление отдельно стоящего здания больницы для детей.
Поскольку времени для обсуждения второго альтернативного места под строительство детской поликлиники особо не было, провели экспресс-опрос среди своих читателей, спросив у них, в каком микрорайоне нужно построить поликлинику. На выбор было предложено три варианта ответа: 1. Завокзальный микрорайон; 2.Завьяловский микрорайон; 3. Свой вариант (в комментариях).
Подводя итоги этого опроса, скажем, что количество его участников было невелико – всего 169 человек. Но у нас и на выборы порой ходят неохотно, несмотря на агитацию. Так что пишем сами на себя жалобу и смотрим, как проголосовали люди с активной жизненной позицией.
Больше всего голосов было отдано за микрорайон «Завокзальный» - 59%. «Завьяловский» микрорайон уступил ему, набрав 33% голосов. Иные варианты ответа выбрали 8% опрошенных, но комментариев со своими предложениями под опросом было совсем немного.
Так, то ли в шутку, то ли всерьез поступило предложение построить детскую поликлинику в Фоках. Ещё один пользователь соцсети выбрал геолокацию между Завьялово и Завокзальным: на бывшем пустыре, например – если там есть свободный участок. При этом читатель высказал сожаление, что территорию под детскую больницу не предусмотрели раньше, когда было из чего выбирать, а сейчас много земли распродано. Другой подписчик на группу
во «Вконтакте» предположил, что в Завокзальном нет необходимости строить детскую поликлинику, поэтому стоит подобрать другой вариант, где больница действительно необходима. При этом он не уточнил, где, по его мнению, всё же лучше её построить. Также в комментариях было много сарказма: пользователи отсылали наших людей лечиться то на Камчатку – через Уренгой, то на Марс, где ещё остались свободные земельные участки.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (28)
Добавить комментарийВсе комментарии
«Везёт» больше не везёт
В Чайковском прекратила своё существование служба такси «Везёт».
В сгоревшем доме пожарные обнаружили 80-летнего мужчину
В ночь с 24 на 25 марта в деревне Степаново произошёл пожар.
Аквапарк откроет новые горизонты для развития туризма
В Чайковском появится крытый аквапарк. Вопрос его строительства в данный момент обсуждается с инвесторами, которые считают наш город – идеальной территорией для развития туризма.
На Вокзальной перекрыли пешеходное движение: идёт свод деревьев
В Чайковском стартовал первый этап благоустройства пешеходной зоны на улице Вокзальная - от Приморского бульвар до улицы Мира.
Не убранный с крыши снег стал причиной гибели женщины
Во время таяния снега жителям Чайковского следует быть осторожными, проходя мимо жилых домов и зданий учреждений и организаций. В Перми погибла женщина, на которую с крыши многоквартирного дома упала снежная масса. Ей были причинены травмы несовместимые с жизнью.
Министр туризма Прикамья назвала причины, почему в Чайковский не едут туристы
Министр по туризму и молодежной политике Пермского края побывала в Чайковском с рабочим визитом и назвала плюсы и минусы развития туротрасли на нашей территории.
Не пропусти трансляцию финальных этапов Кубка мира
Сегодня, 26 марта, в Чайковском в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова стартуют финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в рамках Русского тура «Синяя птица» и финал мужского Континентального кубка у летающих лыжников.
Замену лифта выполнят за счет средств фонда капремонта
В чайковском многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул Мира 2/5, установят новый лифт с современным электродвигателем.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
В перевернувшемся автомобиле были дети«Пьяное» ДТП произошло на 34-м километре трассы Воткинск-Чайковский. Водитель автомобиля «ЗАЗ», допустивший аварию, вёз в автомобиле троих детей.
Пн 12 апреля 2021, 16:53
Комментариев: 0
|
Пользователь соцсети увидел на Красной речке следы медведяМедвежьи следы увидел на Красной речке в Чайковском пользователь социальной сети «ВКонтатке» Игорь Макшаков и выложил об этом пост. Случилось это утром во вторник, 13 апреля 2021 года.
Чт 15 апреля 2021, 13:31
Комментариев: 4
|
Жительница Чайковского поборется за титул «Красы студенчества России»Марина Тылык, студентка 2 курса магистратуры Чайковского государственного института физической культуры, представит Пермский край на конкурсе «Краса студенчества России», который проходит с 11 по 16 апреля в Архангельске.
Пн 12 апреля 2021, 13:02
Комментариев: 5
|
Долг за капремонт в наследствоНовый владелец квартиры обязан уплатить взносы на капремонт за предыдущего собственника, сообщает Минфин РФ.
Пн 07 августа 2017, 12:57
Комментариев: 6
|