НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «КВН» или «Светлая Пасха»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 15 по 18 апреля 2021 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «КВН» или «Светлая Пасха»
Чт 15 апреля 2021, 16:01

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 18 апреля 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «От винта 2» (12+). Современные электролёты пришли на смену старой дизельной технике, и Витязь был отправлен в запас. Но когда на город нападают пришельцы, которые охотятся за энергией, Витязь вновь взмывает в небо, чтобы спасти землю. На новых виражах ему помогают старые добрые друзья и лайнер Молния, в которую он снова влюбляется как мальчишка.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Драма «Чернобыль» (12+). Алексей Карпушин — обычный молодой советский парень, пожарный в Припяти, который впервые начинает строить планы длиннее, чем на выходные или отпуск — он влюбляется в парикмахера Олю. В прошлом у них уже были отношения, но тогда Алексей упустил свой шанс. Теперь у Оли есть маленький сын Леша, но Алексей намерен никогда больше не повторять прежних ошибок: он признается Оле в своих чувствах, и все вместе они планируют переехать к морю. Авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог. Взрыв реактора грозит смертью не только тысячам людей, оказавшихся в зоне радиационного поражения: возможен второй взрыв, катастрофические последствия которого могут быть несоизмеримо больше. Алексей отправляется тушить пожар, а затем погружается под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и тем самым предотвратить еще один мощный взрыв.


Театр:


17 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Доходное место» (16+). Александр Николаевич Островский написал эту пьесу в 1856 году. Когда читаешь это произведение, бесконечно удивляешься, по поводу актуальности и злободневности сюжета. Все что отсылает нас к тем годам, это всего лишь описанный автором, быт тех времен, и достаточно редкие, устаревшие имена некоторых героев. Остальное — это все про нашу жизнь про то, что обсуждают бабульки на лавочке, про то, о чем говорят каждый день по телевизору, про то, на что мы сетуем, но никак не можем побороть. Про коррупцию, кумовство, взяточничество, подхалимаж, про честность и противостояние системе…

18 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Зайка - Зазнайка» (6+). Однажды слабый и беззащитный зайчишка-трусишка находит… ружьё! Нешуточные страсти разгорелись в сказочном лесу. Заживёт ли он по новым правилам, и возможно ли добиться любви и уважения силой? Спектакль о том, как обрести настоящих друзей, научиться жить дружно и не поддаваться сомнительным соблазнам. Написана по мотивам русских народных сказок с их традиционными персонажами.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 в народном театре юного зрителя состоится показ спектакля «Незнайка и Ко» (0+). Это весёлый спектакль для всей семьи, поставленный по знакомому с детства произведению Н. Носова «Незнайка и его друзья». Юные актёры познакомят зрителей с компанией симпатичных ребят – фантазеров. Ведут они себя, как и все дети на земле, по-разному: веселятся, соревнуются в выдумках. Они не лишены и недостатков: иногда ссорятся и даже дерутся! Но обиды ребят прощаются очень быстро, а неприятности легко забываются. Ведь в сказочном Цветочном городе нет и не может быть зла. Главный герой, мальчик Незнайка, ничему не хочет учиться, но уверен, что умеет всё, ведь он чрезвычайно любознателен!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 в народном театре юного зрителя состоится показ спектакля «Хайп» (16+). Что такое «современная школа»? А какова она, «современная молодёжь»? И каким должен быть «современный учитель», чтобы он смог достучаться до этой самой молодёжи? Что несёт в себе эта удивительная профессия - учитель, которая является самой благородной, но, порой, и самой неблагодарной? Эти и многие другие вопросы поднимаются в спектакле народного театра юного зрителя- «Хайп», по мотивам пьесы Аси Котляр «Страсти – мордасти». Нужно понять одну простую истину: детей нужно просто любить. Принять и любить безусловно, порой вопреки, а не за что-то, и тогда происходит чудо: рано или поздно, но они начинают отвечать тебе взаимностью...

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «ZВЕРЬ!YO» (16+). Спектакль поставлен по произведению «Зверушкины истории» – сборнику из одиннадцати коротких пьес американского драматурга Дона Нигро. Рассказы ведутся от лица животных. Каждый из них затрагивает разные жизненные истории. Истории разные, смешные и грустные, исповедальные и нелепые, невероятные и реальные, как сама жизнь. Спектакль этот не о животных, а о людях.


Концерт:


18 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 Ансамбль бального танца «Нюанс» с участием вокального ансамбля «Сияние» приглашают на концертную программу «Здравствуйте, я ваша няня» (0+). Дети – цветы жизни! Но, только не в этом небольшом, уютном, красивом городке Н. Здесь живут грубияны, хулиганы, бездельники, капризные и ленивые дети. Они рвут цветы, загрязняют лес, хамят взрослым и вообще ведут себя вызывающе. Но…Всё меняется, как только в этом городе появляется загадочная женщина с чёрным зонтиком. Не сомневайтесь, она сможет перевоспитать даже самых злостных негодяев. Научит грубияна быть вежливым, ленивого сделает трудолюбивым. И даже чёрный зонтик станет разноцветным. Как такое возможно? Очень просто!


Клубы / творчество:


17 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 в концертном зале дворца культуры состоится 1/4 финала Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья» (12+). В этот день на сцене сразятся 6 команд КВН: «Элеконд» (г. Сарапул, Удмуртия), «Без Ума» (г. Чайковский, Пермский край), «Бурая пудра» (г. Ижевск, Удмуртия), «Привзрослевшие» (г. Пермь), «Навсегда» (г. Нефтекамск, Башкортостан), «Подводная розетка» (г. Сарапул, Удмуртия). А также в жюри, специальный гость: актёр сериала «Реальные пацаны» - Армен Бежанян. Раздели приятные моменты с друзьями! Приходи на КВН! Цена билета 100 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 12 апреля по 15 мая 2021 года в Центре ремёсел Чайковский проходит театрализованная интерактивная программа «Радужное лукошко» (6+). В программе: видеопрезентация «Светлая Пасха», пословицы, поговорки, конкурсы, игры и забавы для детей, мастер-классы «Роспись пасхального яйца» (по заявке) и чаепитие. Для групп от 10 человек. Заявки по телефону: 3-50-48, 8-922-3383-995.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Весь апрель Центр ремёсел (ул. Декабристов, 13) приглашает всех желающих на мастер-класс по изготовлению поделки к Пасхе «Пасхальное яйцо в бересте» (6+). Кора березы как будто специально создана для творчества: гибкая, пластичная, теплая и мягкая. Мы сделаем пасхальное яйцо из бересты, а декор и украшение вы создадите сами! Такой подарок будет дорог для любого, поскольку он хранит теплоту человеческих рук и сердец, а также теплоту земли-матушки! Мастер-класс проведёт мастер по художественной обработке бересты - Марина Юминова. Стоимость участия: 100 рублей – для детей, 150 рублей – для взрослых.


Спорт:


17 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском ко дню космонавтики традиционно состоится легкоатлетический пробег «Звёздочка» (6+). Соревнования пройдут в селе Фоки. Сбор участников забега запланирован в 9:00 у административного здания МБУ «Стадион «Центральный» (г. Чайковский, ул. Кабалевского, д. 21/1). В 09:15 участники отправятся к месту проведения экскурсии, в 10:00 - посещение памятника собаке-космонавту Звёздочке, район деревни Карша, в 11.30 – старт соревнований. КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО. СБОР ЗАЯВОК ПРЕКРАЩЕН.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 на стадионе «Энергия» состоится открытие футбольного сезона в городе Чайковском (6+). Команда футбольного клуба «Энергия» в рамках первого тура Чемпионата Пермского края по футболу примет у себя соперников - команду «Свеза» из посёлка Уральский. Приглашаем всех любителей футбола на мероприятие! Вход свободный!

18 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 7 (проспект Победы, 2) состоится командное первенство по настольному теннису среди учащихся образовательных учреждений (6+). Ждут всех желающих: участников и болельщиков.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В залах Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 19) работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском историко-художественном музее работает выставка известного пермского художника-пейзажиста И. В. Арапова под названием «Как прекрасен этот мир» (6+). Выставка экспонирует живописные работы художника, созданные им за последние 10 лет. Игорь Арапов всю свою жизнь пишет пейзажи. Именно в природе воплотилась для него красота и гармония мира, тот идеал который стремится отыскать каждый художник. Общение с природой всегда доставляет ему огромную радость, художник не просто созерцает природу и восхищается ею, но глубоко понимает и чувствует.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 6 апреля 2021 года в Центре ремёсел (ул. Декабристов, 13) работает конкурс-выставка «Светлая Пасха» (6+). На конкурсе – выставке «Светлая Пасха» экспонируются изделия ручного труда, изготовленные в технике: изобразительное искусство, деревообработка, художественная обработка бересты, керамика, соленое тесто, вышивка, мягкая игрушка, плетение из бумаги, лозоплетение, изделия из ткани, соломка и другое. Режим работы: с 10:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Выходной: воскресенье и понедельник.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Как меньше платить за воду, газ и электричество?

Что приобрести, от чего избавиться, и как усовершенствовать то, что есть. Издание inmyroom.ru рассказывает, как уменьшить траты на основные коммунальные услуги.

Вт 30 августа 2016, 15:05
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru