НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Судебные иски, которые удивили мир

Порой люди подают в суды немыслимые иски – и ничего с этим не поделаешь: когда они не могут договориться, почти всегда привлекают третью сторону. Поэтому судьям приходится рассматривать такие дела, что диву даёшься.

Судебные иски, которые удивили мир
Вс 18 апреля 2021, 09:29

Во всём виноват телевизор

Так, Тимоти Дюмушель из Висконсина в 2004 году подал в суд на телекомпанию, которая, по его мнению, плохо влияет на него и его близких. Сам истец стал курить и пить ежедневно, супруга потолстела, а дети превратились в лентяев из-за того, что последние четыре года ежедневно они смотрели телевизор, предъявил претензию мужчина. Но это дело так и не дошло до Верховного суда. Однако, согласитесь, что просиживание штанов на диване у телевизора целыми днями может действительно привести к деградации личности.

Отбились от налогов

Немецкий юрист Юрген Грефе в 2004 году вынужден был защищать пенсионерку, которой нужно было заплатить налогов на 287 млн евро, в то время как её доход составлял лишь 17 тыс. евро. Проблему удалось решить одним письмом, но пенсионерка всё равно попала на деньги. По законам Германии юрист рассчитывает свое вознаграждение, исходя из выгоды, которой он добился для клиента. Таким образом, доктор Грефе должен был получить 440 тыс. евро. Выплатить эту сумму пришлось государству.

Украл ж/д платформу, а что в этом такого?

В 1972 году жителя Йоркшира Реджинальда Седгуика обвинили в краже железнодорожной станции. Мужчина выступал подрядчиком при сносе старой платформы, а после её уничтожения вывез обломки на грузовике. Седгуик признался на суде, что всё действительно так и было. Но вину он списал на некую третью сторону и был оправдан.

Душу продаёте?

В 2006 году молодой человек из Китая столкнулся с юридическими трудностями, когда он захотел выставить на продажу в интернете свою душу. Организатор аукциона снял этот лот с торгов и потребовал, чтобы продавец сначала получил у властей письменное разрешение на продажу души.

Убийство во спасение

В 1884 году капитан Томас Дадли и Эдвин Стефенс были обвинены в убийстве юнги Ричарда Паркера. Через 20 дней после кораблекрушения, когда они оказались в открытом море без еды, мужчины убили и съели юношу, чтобы спастись от голодной смерти. Еще через четыре дня их спасло проходящее судно. Обоих признали виновными в убийстве и вначале приговорили к смерти, однако затем наказание было смягчено до полугода заключения.

За шутку заплатите!

Радости не было предела, когда победительнице радиовикторины 26-летней Кэти Макгован сообщили, что она выиграла автомобиль Renault Clio. Но вместо настоящей машины девушке подарили игрушечную. Разгневанная победительница обратилась в 2001 году в суд и выиграла его у организаторов конкурса. Последнего обязали выплатить истице 8 тыс. фунтов на покупку автомобиля.

Вот это приговор!

В приговоре девушке из Порт-Аделаиде в Австралии в 2003 году судья написал: «Я не верю в эту хрень с социальными работниками. Ты издеваешься над своей матерью и причиняешь ей боль. Ты можешь сама решить, кем тебе быть... Если ты хочешь быть наркоманкой и умереть в канаве, это твое дело. Всем плевать, жива ты или как, но ты вгонишь в гроб женщину, которая тебя родила, будь ты проклята». Подсудимая была приговорена к тюремному заключения, однако подала апелляцию и добилась отмены приговора.

Сам себя судил, сам себя простил

В 1874 году судья из канадского Виннипега Френсис Эванс Конриш оштрафовал себя самого за появление в нетрезвом виде в общественном месте. В результате он приговорил себя к пяти долларам штрафа и покрытию судебных издержек. Однако затем отменил приговор, приняв во внимание, что в прошлом подсудимый был законопослушным гражданином.

Перевод невозможен

Молодому отцу из Китая отказали в праве назвать своего сына символом "@". Поводом к такому решению стало то, что при выборе имени должна оставаться возможность записать его на китайском языке.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

Мошенники теперь в «кружочках»

Мошенники теперь в «кружочках»

У россиян выманивают деньги, сгенерировав с помощью искусственного интеллекта изображение, голос и переписку владельца аккаунта в Телеграм

Вс 10 марта 2024, 12:05
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

В Пермском крае идут выборы Президента Российской Федерации

Вчера в Пермском крае начались выборы Президента Российской Федерации. Люди активно приходят на избирательные участки, которые будут работать ещё два дня – в субботу и воскресенье, 16 и 17 марта, с 8.00 до 20.00

Cб 16 марта 2024, 09:33
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Азбука нового мышления

Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум - начальное воспитание. 

Пн 28 марта 2016, 15:52
Комментариев: 7

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru