НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Куда сходить в январские каникулы?

Впереди длинные праздничные выходные. Многие чайковцы будут отдыхать с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Мы подготовили программу мероприятий, которые можно будет посетить в этот период.

Куда сходить в январские каникулы?
Ср 29 декабря 2021, 15:50

Фото: Чайковские.рф


Кино:


С 30 декабря 2021 года в кинотеатрах:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Комедия «Снегурочка против всех» (12+). Главные качества 45-летнего бизнесмена Евгения Васина — гениальный ум, благодаря которому он разбогател, и отвратительный характер, превращающий жизнь родных и подчиненных бизнесмена в самый настоящий ад. В новогоднюю ночь Васин сбивает на автомобиле Деда Мороза и вместо того, чтобы оказать помощь, крадет елку и уезжает. Наказание неминуемо. Дед Мороз переселяет душу Евгения в тело своей Снегурочки. Теперь в образе дедушкиной помощницы Васину придется разносить подарки всем тем, кого он обидел, унизил или оскорбил, посмотреть на себя со стороны и проверить, похожа ли его жизнь и жизнь его семьи на сказку, которую Евгений себе рисовал.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Мультфильм «Три богатыря и Конь на троне» (6+). Как всегда, конь Юлий вляпался в историю. А заодно и Князю удружил — они случайно поменялись телами, конечно, не без помощи старой знакомой — Бабы Яги и небольшого колдовства. Теперь Юлий заседает во дворце и благоустраивает Киев, а Князь пашет поле. Вот такие игры престолов. Но долго так продолжаться не может, отечество в опасности! И как всегда, за дело берутся три богатыря.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Драма «Чемпион мира» (6+). Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.


Театр:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 3 по 6 января 2022 года в концертном зале музыкального училища начинаются новогодние преставления. Чайковский театр драмы и комедии приглашает вас на сказку «Дед Мороз и повелитель жадин» (6+) и, конечно, на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Пока дедушка Мороз со своими друзьями-снеговиками во всю готовится к празднованию Нового Года, на краю нашей планеты зреет зловещий заговор космического Черного Принца. Черный принц строит мрачный план: как с помощью жадин всего мира захватить нашу планету…» Как всегда вас ждут необычайные приключения сказочных героев, весёлые игры и танцы. Приходите! Будет весело. Начало спектаклей: 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 (по предварительной записи). Цена билета - 240 рублей (наличный расчет).

8 и 9 января 2022 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 13.00 народный театр юного зрителя Дворец культуры приглашает на спектакль «Дворовые истории» (6+). «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь!» –писал А. Пушкин. «Дворовые истории» - раскроют вам легко, музыкально, с юмором, как важно дружить, стать коллективом, чтобы весело, интересно проводить время! Помогут увидеть себя глазами героев. Детство пролетает незаметно, но оставляет в памяти самые яркие эпизоды из жизни двора, летнего лагеря, школы. Коллективное бронирование по телефону 3-35-42. Стоимость билетов от 80 до 120 руб.


Концерт:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Чайковский историко-художественный музей  подготовил в новогодние каникулы для чайковцев большую концертную программу. Концерты для детей и взрослых пройдут в виртуальном концертном зале музея.

5 января в 19.00 в рамках VIII Международного Рождественского фестиваля пройдет концерт-спектакль «Любовные недоразумения» (6+).

6 и 8 января в 12.00 ждем деток с родителями на дневные концерты для детей с 3 лет и старше. Программа этих дней: музыкальное путешествие по миру в канун Рождества - сказки "Лесовичок дарит подарки" (6+) и "Снежная королева" (6+).

13 января в 15.00 начнется концерт Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого (6+).


Спорт:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В Чайковском любители лыжных гонок в январские каникулы смогут испытать свои силы в соревнованиях «Здорово – тур» (6+).

Традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам пройдут 5 и 6 января 2022 года на лыжной базе «Мичуринка».

В среду, 5 января, состоятся командные гонки 2,5 / 5 / 7,5 км, а 6 января - эстафета 1,2 / 2,5 / 5 км. Стиль свободный.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы Г. А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н.Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 21 июля 2021 года в Центре ремесел г. Чайковский работает авторская выставка мастера народной традиционной игрушки Татьяны Щетковой (6+). Уникальность авторской выставки в том, что наряду с традиционными куклами, характерными для Прикамья, мастер создаёт куклы и игрушки, как обрядовые так и игровые, в разных техниках и образах, которые присущи для центра, севера и юга России. Коллекция кукол мастера Татьяны Щетковой насчитывает более 50 экземпляров. Каждая игрушка любима и уникальна, с каждой связан какой-то период жизни, в частности, приятное воспоминание о друзьях, которые поделились лоскутком ткани на платье для куклы, частичкой души или просто хорошим настроением. А также воспоминания о поездках на фестивали и ярмарки, где познакомился с новыми интересными людьми, творческими коллективами.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 декабря в Центре ремёсел открывается 15 межрегиональная выставка-конкурс «Рождественская игрушка» (6+). Более 200 работ более ста мастеров объединены в выставке. Техники и материалы абсолютно разные: керамика, вышивка, бисероплетение, соломка, береста, солёное тесто, вязание, оригами, всего не перечислить! В Центре ремёсел своими руками можно соткать на ткацкой рамке «Ёлочку», на гончарном круге слепить из глины кружку «Тигрёнок», а также слепить символ года «Задорный Тигрёнок – 2022», если привлекает теплота берёзы, то можно из бересты сделать ангелочка, магниты: «Тигрёнок  счастье в дом», «Тигрёнок - любовь в дом», «Тигрёнок - деньги в дом» и так далее. Заявки на мини-экскурсии и мастер-классы принимаются по телефонам: 8 (34241) 3 50 48, 8 922 33 83 995.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

7 декабря 2021 года в Центре ремёсел открылась уникальная выставка, посвящённая национальностям, проживающим на территории Чайковского городского округа - «Этническая радуга Чайковского Прикамья» (6+). Это яркая, многогранная и, безусловно, многофункциональная выставка. Она  раскрывает забытые страницы истории заселения, национальной культуры и религии русских, удмуртов, татар, башкир, чувашей, марийцев и других народов, проживающих на территории Чайковского городского округа. Вход свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Арт-центр «Шкатулка композитора» приглашает посетить фотовыставку «Времена года. Наедине с природой» (0+) нашего земляка, фотографа-любителя Александра Додонова. На фотографиях запечатлены уголки многогранной природы России. Непредвзятость творческого взгляда, очарование уникальностью и богатством родной природы, легкость и воздушность читается в каждом снимке. Выставка работает до 31 января. Вход свободный.


Интерактивные программы:


3 января, понедельник:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 и в 15.00 Дворец культуры приглашает на детское новогоднее интерактивное шоу «Подарок для Деда Мороза» (0+). Невероятные приключения, неожиданные перемещения, необыкновенные герои, сказочная атмосфера окунут тебя в волшебство новогоднего праздника! Стоимость билета 250 руб. (1 ребенок + 1 взрослый). Справки по телефону: 3-35-42.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. Вход на мероприятие допускается лишь с документом, удостоверяющим личность при предъявлении прививочного сертификата о вакцинировании (QR-кода), или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Чайковец приговорён к трём годам принудительных работ за нападение с угрозой для жизни окружающих

Ср 20 марта 2024, 12:15
Комментариев: 0

Югов Михаил из Перми выиграл золотую медаль на математической олимпиаде Romanian Master

Югов Михаил из Перми выиграл золотую медаль на математической олимпиаде Romanian Master

Михаил Югов – первый представитель Перми в сборной России по математике за десять лет

Cб 09 марта 2024, 11:31
Комментариев: 0

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

У медиков вырастет зарплата

У медиков вырастет зарплата

Чтобы поддержать медработников в небольших населённых пунктах, уже этой весной государство начнёт выплачивать им ежемесячную надбавку к зарплате

Cб 16 марта 2024, 11:29
Комментариев: 1

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Почти 7 км линий наружного освещения установят в Чайковском округе

Ср 20 марта 2024, 14:14
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Явка по стране составила 74 %


Пн 18 марта 2024, 13:46
Комментариев: 2

Злата Мещанская из Чайковского стала одним из 30 победителей патриотического конкурса «Пробуждая сердца»

Злата Мещанская из Чайковского стала одним из 30 победителей патриотического конкурса «Пробуждая сердца»

Ученица 3 В класса школы № 10 побывала в Москве на финальном событии федерального творческого конкурса «Пробуждая сердца» памяти Василия Ланового

Чт 29 февраля 2024, 16:13
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Памятка МЧС: Как не потеряться в лесу?

Ежегодно в Прикамье регистрируется около ста случаев потери людей в лесу. МЧС Прикамья предлагает перед тем как отправиться в лес, вспомнить элементарные правила безопастности. 

Пн 15 августа 2016, 12:47
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru