Найденный на дороге кошелек с большой суммой денег чайковец вернул владельцу
Чайковский водитель автобуса нашел утерянное кем-то портмоне, а затем и владельца. Из рук главного полицейского нашего округа он получил за свой поступок благодарственное письмо.
Фото: amurlenta.ru
Вячеслав Мусихин, водитель городского автобуса, в середине мая на одной из автобусных остановок в городе подобрал лежащий на дороге портмоне. Внутри бумажника он обнаружил банковские карты и 55 тысяч рублей наличными.
Предположив, что кошелек мог потерять пассажир его автобуса, водитель несколько дней ожидал, что, может быть, владелец утерянного имущества найдется, он обратится в автопарк и портмоне будет возвращено. Однако этого не произошло - и тогда Вячеслав Мусихин отправился в полицию, чтобы там помогли вернуть деньги их владельцу.
Сотрудники полиции нашли этого человека. Он пояснил, что несколько дней назад потерял кошелек с банковскими картами и крупной суммой наличных денег. За помощью в поиске ни к кому не обращался, так как срочно пришлось уехать из города. Гражданин был очень удивлен и, конечно, благодарен за то, что пропажу нашли и вернули в целости и сохранности.
За неравнодушие и активную гражданскую позицию Вячеславу Мусихину вручена благодарность от имени руководства и личного состава отдела МВД России по Чайковскому городскому округу. Руководитель территориального отдела полиции Владимир Котельников отметил, что пример благородного поступка Вячеслава Витальевича способствует укреплению правосознания граждан в духе уважения к закону и нетерпимости к противоправным поступкам.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (2)
Добавить комментарийВсе комментарии
В Воткинске разыскивают без вести пропавшего чайковца
Мужчина отправила на автовокзал города Воткинск, чтобы уехать в Москву. Однако в автобус так и не сел, сообщает «ПСО Воткинск | Поиск пропавших людей».
Чайковские спортсмены достойно выступили во всероссийском турнире по настольному теннису
В Чайковском прошёл Всероссийский турнир по настольному теннису. Его масштабы впечатляют: организаторам удалось собрать 162 участника (более половины из них - кандидаты и мастера спорта) из 40 городов России.
Суд решил, что причиной зеленой воды в водоемах стала деятельность «Т Плюс»
Пермский краевой суд признал, что осенью прошлого года реки Кама, Егошиха, Ива и Данилиха окрасились в зеленый цвет по вине ПАО «Т Плюс».
В Чайковском лучшую подготовку к ЕГЭ показала школа № 10
Министерство образования Прикамья назвало школы региона, где лучше всего готовят к ЕГЭ.
В Чайковском 4 августа пропал Сергей Кожевников
В настоящее время его местонахождение неизвестно, разыскиваются те, кто владеет какой-либо информацией.
«Набережник»: фестиваль продлится весь август
Весь август каждую пятницу (и даже в субботу) в 17:00 жители Чайковского приглашены на набережную в Амфитеатр стать зрителями нового проекта, который станет платформой для творческого самовыражения в различных жанрах: поэзия, хореография и, конечно же, музыкальное искусство.
Сергей Кожевников из Чайковского найден
Мужчина был в розыске с 4 августа, комментарий о том, что он найден, разместили 12 августа.
В Перми будут судить судебного пристава, обвиняемого в мошенничестве и других преступлениях
В получении взятки группой лиц, мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями обвиняется бывшая служащая УФССП России по Пермскому краю. Ей вменяют 40 эпизодов противоправных действий, и региональная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение в отношении нее.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Сергей Кожевников из Чайковского найденМужчина был в розыске с 4 августа, комментарий о том, что он найден, разместили 12 августа.
Пн 15 августа 2022, 11:20
Комментариев: 5
|
Где 16 августа в Чайковском не будет горячей воды?Без горячей воды будут 19 домов.
Вт 16 августа 2022, 10:48
Комментариев: 0
|
За сутки в Чайковском выпало 46 мм осадковДля сравнения, 8 июня текущего года в Чайковском уже был сильный дождь, но тогда выпало всего 28 мм осадков за сутки.
Чт 11 августа 2022, 10:12
Комментариев: 4
|
Что человеку не простится никогда?"Человек - по преимуществу переходная форма, постоянная только в своих противоречиях и непостоянстве, движущая, изменяющаяся на наших глазах. В человеке борется столько противоположных начал, что их совместное гармоническое существование, гармоническое сочетание совершенно невозможно. Душа человека слишком сложная комбинация, чтобы все кричащие в ней голоса могли соединится в один согласованный хор. (…) В человеке есть все от минерала до Бога" (П.Д.Успенский).
Пт 19 мая 2017, 10:23
Комментариев: 112
|